Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 248 929 €

Annonce du 23/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ungersheim  68190 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ungersheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°18849042 : A Ungersheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison composée de la façon suivante : RDC : Cuisine, séjour, cellier wc. ETAGE : 3 chambres ,salle de bains, wc Un garage accueillera votre voiture. Le chauffage sera une pompe à chale...

Appartement 3 pièces 67 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18841615 : Bien coup de c?ur, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement de qualité. Appartement 3 pièces implanté dans la résidence de standing « Le Victoria », dans le recherché quartier des Maraîchers. Il se compose d'une spacieuse...

Programme neuf 38 m² 144 183 €

Annonce du 17/12/2025.
Vente Programme neuf Saint-louis  68300 38 m2
5
Vente programme neuf 38 m2 sur Saint-louis ( 68300 - Haut rhin )

Annonce n°18837425 : Idéalement située dans un paisible quartier résidentiel, Eden Square à Saint-Louis s'intègre harmonieusement à son environnement verdoyant grâce à son esthétique soignée et moderne. Le bâtiment immobilier à Saint-Louis s'entoure d'une ...

Maison 5 pièces 90 m² 262 111 €

Annonce du 13/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  68310 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°18829880 : A Wittelsheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison à étage qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc . Au rdc une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un simple ou double garage accueillera votr...

Maison 7 pièces 176 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Bergheim  68750 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bergheim ( 68750 - Haut rhin )

Annonce n°18822287 : À seulement 15 minutes de Colmar et de Sélestat ! Amoureux du vignoble, vous rêvez d'une maison avec piscine E Ne cherchez plus, elle est faite pour vous ! Baignée de lumière, cette maison offre : Une cuisine ouverte sur un spacieux séjour-salon...

Appartement 2 pièces 56 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Kingersheim  68260 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Kingersheim ( 68260 - Haut rhin )

Annonce n°18821992 : Situé au 1er étage de la résidence Les Océanes (construction 2001), ce spacieux appartement 2 pièces offre une luminosité exceptionnelle grâce à ses ouvertures sur deux façades et son accès direct à une agréable loggia couverte. L'entrée dessert...

Appartement 5 pièces 113 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 5 pieces 113 m2
4
Vente appartement 113 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18808694 : Opportunité Investisseur ! Dans le cadre élégant d'une maison de maître, découvrez ce plateau composé de 4 lots, idéal pour un investissement locatif pérenne. Le bien comprend : - 3 studios de 22 m², 16 m² et 17 m² - 1 appartement 2 pièces de 5...

Appartement 4 pièces 110 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18808693 : Dans un environnement calme et verdoyant, situé au 1er étage d'une élégante maison de maître, cet appartement de 110 m² séduit par ses beaux volumes et son accès direct à une agréable terrasse de 25 m². Il se compose d'une entrée, d'un...

Appartement 6 pièces 236 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 6 pieces 236 m2
5
Vente appartement 236 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18808692 : Situé au rez-de-chaussée d'une élégante maison de maître, ce superbe appartement en duplex séduit par ses prestations haut de gamme et son cadre privilégié. Il se compose au premier niveau d'un salon séjour lumineux avec cuisine ouverte, d&...

Maison 5 pièces 97 m² 273 500 €

Annonce du 27/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18794692 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons sur mesure et propose également un choix de terrains sélectionnés avec attention. Vous avez déjà un terrai...

47 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison HABSHEIM
Vente Habsheim
Maison 70 m2
298500 €