Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Terrain 500 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Terrain Orschwihr  68500 500 m2
3
Vente terrain 500 m2 sur Orschwihr ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°18789480 : Terrain constructible - 5 ares - Libre de constructeur - Quartier calme à Orschwihr. À vendre : terrain constructible de 5 ares, situé dans un environnement paisible et recherché. Descriptif du bien : - Libre de constructeur. - Belle orientation. ...

Appartement 3 pièces 67 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18789479 : Une vidéo vaut mieux que mille mots ! Découvrez la maison en images sur mon compte Instagram : @wittemer_camille_immobilier À découvrir sans tarder ! Situé en plein c?ur du centre-ville de Colmar, ce superbe duplex vous séduira par ses volumes, sa ...

Maison 6 pièces 131 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Orschwihr  68500 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Orschwihr ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°18789478 : Dépendance avec annexe et garage - 189 m² au total à aménager sur 5 ares 20 - Quartier calme à Orschwihr À vendre dans un secteur paisible : ensemble immobilier sur 5 ares composé d'une dépendance principale de 131 m² et d'une annexe de 5...

Maison 4 pièces 109 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18773672 : L'Agence SECKLER immobilier vous présente cette maison entièrement rénové de 110 m2 situé dans la commune de KUNHEIM. Elle se compose de la manière suivante : Au Rez de chaussée : Une entrée avec dégagement ; Une pièce à vivre avec cuisine éq...

Appartement 3 pièces 56 m² 216 200 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18762494 : Appartement F3 en VEFA - Turckheim Découvrez cet appartement F3 de 56,36 m² situé au 2ème étage d'une résidence moderne au c?ur de Turckheim. Ce bien est idéal pour profiter d'un cadre de vie agréable et d'un confort optimal. Caracté...

Maison 7 pièces 155 m² 65 500 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Maison Saint-amarin  68550 7 pieces 155 m2
1
Vente maison 155 m2 sur Saint-amarin ( 68550 - Haut rhin )

Annonce n°18746164 : Maison à rénover, idéalement située en plein centre de Saint-Amarin, sur un terrain de 4 ares. A proximité des écoles, commerces et services publics. Elle se compose : -d'un sous-sol avec deux caves, -d'un rez-de-chaussée comprenant 4 pièce...

Maison 6 pièces 150 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pfaffenheim  68250 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pfaffenheim ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°18744213 : SOUS OFFRE D ACHAT, l'Agence SECKLER Immobilier vous propose de découvrir, à Pfaffenheim, cette superbe maison individuelle de 150 m², construite en 2000. Une maison clé en main, sans travaux à prévoir, offrant un niveau de confort rare, à prox...

Maison 5 pièces 91 m² 244 845 €

Annonce du 05/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18744138 : NOUVELLE OPPORTUNITÉ À BILTZHEIM - Maison individuelle dans un cadre paisible Maisons BEGI vous propose ce projet de maison à étage sur un terrain de 370 m², situé dans un environnement calme et familial à Biltzheim. Biltzheim bénéficie d'une ...

Maison 5 pièces 97 m² 274 185 €

Annonce du 04/11/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  68310 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°18741617 : Cette magnifique maison est composée au RDC: -D'un cellier -D'un WC -D'un placard mural -D'une cuisine -D'un séjour et d'un garage integré A L'étage : - De 3 chambres -D'une salle de bains -D'un WC -D'...

Appartement 3 pièces 83 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18731524 : **** APPARTEMENT 3 PIÈCES 83 M² **** L'Agence immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : Quartier St Joseph - à deux pas de l'hôpital et de la gare, spacieux 3 pièces de 83 m² avec terrasse plein Sud. Situé au 3ème étage, cet appa...

47 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MUNCHHOUSE
Vente Munchhouse
Maison 97 m2
268012 €