Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18637856 : Situé dans le quartier du Rebberg, ce magnifique appartement 3 pièces de 66,53 m² propose un cadre de vie rare au c?ur de l'un des secteurs les plus recherchés de Mulhouse. Ce bien associe modernité, confort et tranquillité dans un environnement...

Appartement 4 pièces 100 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18637855 : Au c?ur d'un quartier très recherché, le Rebberg à Mulhouse, cet appartement neuf de 100,38 m² vous propose une qualité de vie rare, dans un environnement paisible et verdoyant. Ce bien fait partie de la résidence haut de gamme Les Terrasses du ...

Appartement 4 pièces 85 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18631666 : **** APPARTEMENT 4 PIÈCES 85 M² **** L'Agence immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : A deux pas du centre-ville et de la gare, bel appartement 4 pièces de 85 m² très bien entretenu par ses propriétaires. Situé au 2ème étage avec as...

Appartement 4 pièces 111 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Bergheim  68750 4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bergheim ( 68750 - Haut rhin )

Annonce n°18629244 : Dernière opportunité ! Dernier appartement disponible ! Découvrez ce magnifique appartement de 111 m², idéalement situé au premier et dernier étage d'une résidence sécurisée et haut de gamme, à moins de 15 minutes de Colmar et de Sélestat. - C...

Maison 5 pièces 137 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 5 pieces 137 m2
3
Vente maison 137 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18621927 : Maison atypique avec garage, terrasse et dépendance. Située dans un quartier calme de la ville, cette maison individuelle offre de beaux volumes et une configuration originale, idéale pour une famille ou un projet locatif. Rez-de-chaussée : Très gran...

Maison 97 m² 264 328 €

Annonce du 29/08/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Ungersheim  68190 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ungersheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°18583790 : A Ungersheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison. Elle sera composée à l'étage de 3 chambres, salle de bains , wc et buanderie.Au rdc une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous aurez aussi un chauffage par pompe à ch...

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Kruth  68820 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Kruth ( 68820 - Haut rhin )

Annonce n°18520908 : Vous rêvez d'un cocon chaleureux, dans un cadre paisible ? Ce chalet est fait pour vous ! Le rez-de-chaussée se compose d'un garage, d'une buanderie, d'un salon cosy, d'une chambre, et d'une salle de bains équipée d'...

Maison 8 pièces 153 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  68160 8 pieces 153 m2
3
Vente maison 153 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18520287 : A saisir...Maison de village avec jardin. Au coeur du village, maison traditionnelle à rénover.. Composition : Rez-de-chaussée : une entrée avec couloir et dégagement, un salon, une salle à manger, une cuisine séparée et une pièce supplémentaire. Éta...

Maison 5 pièces 90 m² 260 533 €

Annonce du 25/07/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bischwihr  68320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18519045 : A Bischwihr au calme construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un séjour, un cellier, et un wc. Le chauffage sera une pompe à chaleur. Un garage accueillera vo...

Maison 5 pièces 90 m² 253 200 €

Annonce du 25/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Spechbach-le-bas  68720 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Spechbach-le-bas ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°18519039 : A SPECHBACH dans un charmant lotissement au calme construisez votre maison . Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains. Au RDC une cuisine ouverte sur spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Chauffage pompe à c...

47 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (461 annonces)
Achat maison (348 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (172 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MUNWILLER
Vente Munwiller
Maison 85 m2
253000 €