Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Terrain 3739 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Terrain Soultz-haut-rhin  68360 3739 m2
5
Vente terrain 3739 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°18510982 : C'est à Soultz, sur les hauteurs du Wolfhaag, que je vous propose cette superbe parcelle dans une zone résidentielle recherchée, au calme, en bordure de forêt, avec vue sur le vignoble. L'emplacement est idéal, à proximité immédiate de tous...

Maison 7 pièces 140 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18504404 : Grande maison de ville avec terrasse et appartement indépendant. comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, couloir, cuisine meublée et équipée avec coin repas, cellier et garage. 1er étage : séjour lumineux (salon + salle à manger), deux chambres, salle...

Maison 4 pièces 160 m² 917 280 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Maison Colmar  68000 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18503575 : Maison d'architecte 4 pièces 160 m² sur terrain de 21 ares constructibles. Découvrez cette maison d'architecte à rénover, idéalement située dans le quartier des Maraichers. Cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, proche d...

Commerce 245 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Commerce Sainte-croix-aux-mines  68160 245 m2
5
Vente commerce 245 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18488693 : Charmante auberge de caractère murs et fonds. Située en périphérie de la ville, emplacement stratégique, excellente notoriété locale et régional. Exploitée pendant 48 ans par un couple aujourd'hui retraité, l'auberge est libre de tout bail...

Appartement 2 pièces 48 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/07/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18487922 : Appartement F2 de 48 m² - Quartier des Maraîchers - Colmar Au c?ur du quartier très prisé des Maraîchers à Colmar, cet agréable appartement F2 de 48 m² offre un cadre de vie calme et recherché. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ...

Maison 5 pièces 118 m² 355 000 €

Annonce du 11/07/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18487186 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Biltzheim, une commune appréciée pour son calme et sa situation...

Maison 15 pièces 450 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 15 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18483589 : Au coeur des montagnes des Vosges Alsacienne, Magnifique corps de ferme avec gîtes, écuries et vue panoramique. Description : Situé dans un cadre exceptionnel, ce magnifique corps de ferme domine prairies et forêts avec une vue imprenable sur les val...

Maison 6 pièces 150 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  68160 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18475970 : Grande maison familiale évolutive au coeur du village Située en plein centre, cette vaste maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement : Rez-de-chaussée : trois pièces, dont une superbe surface de 100 m² pouvant être exploitée en local ...

Maison 5 pièces 85 m² 310 200 €

Annonce du 03/07/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Battenheim  68390 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18469338 : Maisons BEGI - une maison bien pensée, pour une vie simplifiée Exemple de réalisation : une maison de plain-pied fonctionnelle et confortable, conçue pour offrir un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Tout est de plain-pied, pour un maxi...

Maison 5 pièces 118 m² 367 000 €

Annonce du 01/07/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Bischwihr  68320 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18464246 : Maisons BEGI constructeur depuis plus de 30 ans ayant réalisé plus de 1800 maisons dans le Haut Rhin vous propose par exemple cette maison de 118m² avec un garage accolé accessible depuis la maison, un grand espace de vie lumineux avec une cuisine ou...

47 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (461 annonces)
Achat maison (348 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (172 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MUNWILLER
Vente Munwiller
Maison 85 m2
253000 €