Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Morschwiller-le-bas  68790 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Morschwiller-le-bas ( 68790 - Haut rhin )

Annonce n°19032592 : A saisir, a Morschwiller Le Bas, belle maison individuelle d'une surface de 100m2 au sol, 90 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 312m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage,...

Maison 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Hochstatt  68720 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hochstatt ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°19032591 : A saisir a HOCHSTATT, sur terrain de 532m2 : Maison de 120m2 comprenant : Au RDC : un garage traditionnel accolé, une pièce à vivre avec cuisine ouverte sur salon SAM de 40m2, un cellier, une SDB, un WC, une suite parentale, possibilité de supprimer ...

Maison 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Munchhouse  68740 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19029512 : A saisir, a Munchhouse, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 447m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, poss...

Maison 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Altkirch  68130 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Altkirch ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19029511 : A saisir à Altkirch, sur beau terrain de 410M2, situé dans un petit lotissement de 4 terrains sur les hauteurs d'Altkirch, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain...

Maison 5 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce du 25/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Staffelfelden  68850 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Staffelfelden ( 68850 - Haut rhin )

Annonce n°19029166 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisé pour votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces avec garage proposée en prêt à décorer, frais de notaire et branchements compris. Elle dispose de 3 chambres et d'une salle de bai...

Maison 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Kingersheim  68260 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Kingersheim ( 68260 - Haut rhin )

Annonce n°19027474 : A saisir, a Kingersheim , dans petit lotissement, belle maison individuelle d'une surface de 100m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 375m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger de ...

Maison 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Reguisheim  68890 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19027473 : A saisir, a 5 min de Réguisheim, belle maison contemporaine d'une surface de 80m2 habitables sur un terrain de 315m2 Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, un cellier, un garage.Possibilité de supprim...

Appartement 3 pièces 40 m² 52 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Bollwiller  68540 3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bollwiller ( 68540 - Haut rhin )

Annonce n°19027455 : Idéal pour investissement locatif - saisonnier et/ou résidence secondaire (pas de résidence principale). A Bollwiller, au sein d'une résidence affaire, appartement -3 pièces, meublé d'une surface de 40.75 m², bénéficiant d'un emplaceme...

Maison 5 pièces 118 m² 352 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Hirsingue  68560 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19022275 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Hirsingue, sur une belle parcelle de 557 m². Caractéristiques...

Maison 5 pièces 91 m² 280 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Hirsingue  68560 5 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19022274 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure adaptées à votre budget. Projet à Hirsingue, sur une belle parcelle de 557 m², dans un environne...

47 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BENNWIHR
Vente Bennwihr
Maison 85 m2
266800 €