Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 105 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19022251 : A saisir, a Oberentzen, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 90 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 510 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au rez de chaussée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, p...

Maison 5 pièces 91 m² 340 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Dietwiller  68440 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Dietwiller ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19019813 : Construisez votre maison avec un constructeur reconnu Implantés dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons régulièrement des terrains sélectionnés avec soin. Vous disposez déjà d'un terrain ? No...

Maison 5 pièces 103 m² 345 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  68920 5 pieces 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019811 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure adaptées à vos envies et à votre budget. Nouveau projet à Wintzenheim Située aux portes de Colmar, Wi...

Maison 5 pièces 118 m² 398 200 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  68920 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019810 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Wintzenheim, sur un terrain de 445 m², dans un environnement r...

Maison 5 pièces 97 m² 285 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  68920 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019809 : Voici une belle maison avec des prestations de qualité à Wintzenheim. Située à proximité immédiate de Colmar, la commune de Wintzenheim offre un cadre de vie recherché entre ville et nature, avec toutes les commodités, écoles et accès rapides aux ax...

Maison 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Widensolen  68320 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19019789 : A saisir, a Widensolen, à 15 min de Colmar, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 375m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à mang...

Maison 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Zaessingue  68130 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Zaessingue ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19017524 : A saisir, a Zaessingue, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 300m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, poss...

Maison 110 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Friesen  68580 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°19017523 : Maison évolutive à Friesen A saisir a Frisen sur 506m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, ...

Appartement 2 pièces 60 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19016662 : En exclusivité à Colmar, dans le quartier recherché des maraichers, au calme en impasse, très beau et spacieux T2 entièrement rénové avec gout fin 2020. Une très belle entrée avec verrière et rangements donne sur le lumineux séjour climatisé exposé p...

Maison 133 m² 498 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Habsheim  68440 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19015437 : À Habsheim, dans un environnement calme et recherché, Maisons BEGI vous propose de réaliser votre maison sur mesure. Cette maison familiale a été pensée pour offrir confort et fonctionnalité au quotidien. Dès l'entrée, vous profitez d'un v...

47 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison OTTMARSHEIM
Vente Ottmarsheim
Maison 97 m2
286000 €