Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 270 540 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007346 : A Muntzenheim construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un cellier, ainsi quand spacieux séjour. Dans le prix le chauffage pompe à chaleur, branchements, racc...

Maison 5 pièces 90 m² 246 671 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007345 : A Muntzenheim construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un cellier, ainsi quand spacieux séjour. Dans le prix le chauffage pompe à chaleur, branchements, racc...

Maison 97 m² 273 778 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007344 : A MUNTZENHEIM dans un charmant lotissement au calme construisez votre maison . Elle sera composée de 3 chambres à l'étage sans mansardes avec salle de bains. Au RDC une cuisine ouverte sur spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Ch...

Maison 5 pièces 90 m² 236 145 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Carspach  68130 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carspach ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19007343 : A Carspach dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec une salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous disposerez aussi d'un cellier et d'un ...

Maison 5 pièces 97 m² 251 400 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Carspach  68130 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Carspach ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19007342 : A Carspach dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec une salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous disposerez aussi d'un cellier et d'un ...

Maison 5 pièces 90 m² 291 729 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Carspach  68130 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carspach ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19007341 : A Carspach dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison. Elle sera composée de 3 chambres coté nuit avec une salle de bains et wc. Coté jour d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous disposerez aussi d'un cellier et d�...

Maison 5 pièces 85 m² 227 252 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Friesen  68580 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°19007340 : A Friesen dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec une salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous disposerez aussi d'un cellier et d'un g...

Maison 5 pièces 97 m² 245 257 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Friesen  68580 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°19007339 : A Friesen dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec une salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous disposerez aussi d'un cellier et d'un g...

Maison 5 pièces 97 m² 249 383 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Raedersdorf  68480 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Raedersdorf ( 68480 - Haut rhin )

Annonce n°19007338 : Dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison lumineuse. Elle se compose au rdc d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour, d'un cellier et d'un wc. A l'étage 3 chambres avec salle de bains wc et buanderie. Un garage ac...

Maison 5 pièces 90 m² 233 708 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Raedersdorf  68480 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Raedersdorf ( 68480 - Haut rhin )

Annonce n°19007337 : A Raedersdorf dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et une cuisine ouvert au rdc sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Chauffage pompe à chaleur, no...

47 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 118 m2
367000 €