Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Appartement 2 pièces 41 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Colmar  68000 2 pieces 41 m2
1
Vente appartement 41 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19003227 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 2 pièces d'une surface de 41,51 m² habitable au 1er étage comprend un...

Appartement 3 pièces 62 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°19002722 : A Turckheim, réputée pour son art de vivre et son dynamisme, découvrez ce bel appartement de type 3 neuf en rez-de-jardin d'une petite copropriété. Il bénéficie d'une belle luminosité grâce à de larges ouvertures qui baignent chaque pièce ...

Appartement 19 m² 59 562 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19001110 : Investissement en résidence étudiante - Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19.13 m², situé au 5e étage de la résidence étudiante LE QUAI - gérée par Les Belles Années, à proxim...

Appartement 2 pièces 43 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Turckheim  68230 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°19000502 : A Turckheim, réputée pour son art de vivre et son dynamisme, découvrez cet appartement de type 2 neuf au 1er étage d'une petite copropriété. Il bénéficie d'une belle luminosité grâce à de larges ouvertures qui baignent chaque pièce de lumi...

Maison 97 m² 313 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Beblenheim  68980 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Beblenheim ( 68980 - Haut rhin )

Annonce n°18993329 : C'est au c?ur du vignoble dans la commune de Beblenheim dans un environnement de grande qualité que nous vous proposons cette maison de 5 pièces tout confort. Au rdc, un espace de vie agrémenté d'un débarras , d'un WC indépendan...

Maison 4 pièces 80 m² 288 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Herrlisheim-pres-colmar  68420 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Herrlisheim-pres-colmar ( 68420 - Haut rhin )

Annonce n°18993327 : C'est dans ce quartier résidentiel que nous vous proposons cette parcelle de 3.5 ares pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple cette maison " plain-pied disposant d'un espace de vie de 40 m2 + cellier ainsi qu...

Maison 5 pièces 85 m² 312 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bischwihr  68320 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18993324 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. proposée en prêt à décorer ( hors revêtements de sols ...

Maison 5 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Artzenheim  68320 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Artzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18993319 : Nous vous proposons cette belle parcelle pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. Au rdc un bel espace de vie agrémenté d'un cellier , d�...

Maison 180 m² 229 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Folgensbourg  68220 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Folgensbourg ( 68220 - Haut rhin )

Annonce n°18993315 : Nous vous proposons à la vente cette maison belle alsacienne (année 1880 ) sur 6.6 ares, idéalement située proche de Saint-Louis/ Bâle. Elle dispose au rdc d'une cuisine , d'une salle de bains équipée et de 3 grandes pièces ( hauteu...

Maison 5 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Friesen  68580 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°18993312 : Nous vous proposons cette belle parcelle de 5 ares viabilisée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces (dont 3 chambres à coucher + sdb à l'étage ) avec garage, proposée en " prêt à décorer...

47 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ARTZENHEIM
Vente Artzenheim
Maison 90 m2
245000 €