Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 115 m² 385 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Habsheim  68440 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18985852 : Construisez votre maison à Habsheim, une commune dynamique et recherchée aux portes de Mulhouse Maisons BEGI vous propose cette maison contemporaine à toit plat située à Habsheim, dans un environnement résidentiel agréable et verdoyant. Habsheim sé...

Maison 5 pièces 115 m² 367 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Habsheim  68440 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18985851 : Construisez votre maison à Habsheim avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure et vous accompagne à chaque étape de votre projet. Vous avez déjà un terrain ? Notre ...

Maison 115 m² 364 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Balgau  68740 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Balgau ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°18985849 : Construisez votre maison à Balgau avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI vous propose un nouveau projet de maison sur la commune recherchée de Balgau. Située à seulement quelques minutes de F...

Maison 5 pièces 85 m² 255 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  68310 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°18985847 : À Wittelsheim, devenez propriétaire à partir de 255000 E Située à proximité immédiate de Mulhouse, Wittelsheim offre un cadre de vie idéal : une ville dynamique, proche des commerces, des écoles, des services et des zones d'emploi, tout en rest...

Maison 5 pièces 97 m² 312 500 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Beblenheim  68980 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Beblenheim ( 68980 - Haut rhin )

Annonce n°18983369 : Construisez votre maison à Beblenheim, au c?ur du vignoble alsacien. Située sur la célèbre Route des Vins, Beblenheim offre un cadre de vie privilégié entre vignes et collines, à quelques minutes de Ribeauvillé et de Colmar. Vous profitez d'un ...

Maison 5 pièces 85 m² 268 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Bennwihr  68630 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°18983368 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

Maison 5 pièces 85 m² 291 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Bennwihr  68630 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°18983367 : À Bennwihr, profitez du confort du plain-pied à deux pas de Colmar Implantée dans un environnement recherché au c?ur du vignoble alsacien, cette maison de plain-pied moderne vous offre un cadre de vie privilégié à Bennwihr, tout en restant à seuleme...

Maison 5 pièces 85 m² 291 600 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Ensisheim  68190 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ensisheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°18983366 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

Maison 5 pièces 91 m² 239 500 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Reiningue  68950 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°18983365 : Construisez votre maison à Reiningue avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure et propose un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d�...

Maison 5 pièces 85 m² 296 300 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Rantzwiller  68510 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rantzwiller ( 68510 - Haut rhin )

Annonce n°18983364 : Imaginez votre future maison sur un beau terrain hors lotissement à Rantzwiller, dans un environnement naturel et calme, avec une situation particulièrement recherchée : - Proximité immédiate de la frontière suisse - Accès rapide vers Mulhouse et Bâ...

47 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANTZWILLER
Vente Rantzwiller
Maison 133 m2
472000 €