Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19130455 : A saisir à Niederhergheim, sur beau terrain de 334m2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain avec WC séparés, une belle pièce à vivre ouverte de 40m2 donnant accès s...

Maison 85 m² 289 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Bennwihr  68630 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°19130033 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située, au calme et à la fois proche des commodités pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison avec garage composée de 5 pièces dont 3 chambres et salle de bains à l'...

Maison 85 m² 266 800 €

Annonce du 15/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Bennwihr  68630 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°19130032 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située au calme et à la fois proche des commodités pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres et sdb à l'étage proposée en prêt à décor...

Maison 85 m² 252 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19130031 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. Chauffage au sol RDC + étage , et prestations de qu...

Maison 5 pièces 85 m² 249 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Herrlisheim-pres-colmar  68420 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Herrlisheim-pres-colmar ( 68420 - Haut rhin )

Annonce n°19130030 : Nous vous proposons à 15mn de Colmar votre parcelle au calme pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, ce pavillon de 5 pièces avec garage . Il dispose de 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage, au rdc un bel e...

Maison 5 pièces 90 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Fellering  68470 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Fellering ( 68470 - Haut rhin )

Annonce n°19129770 : Maison ancienne mitoyenne à rénover entièrement ou reconstruction à prévoir. Bien non habitable en l'état. Terrain de 1,40 are (140 m²). Le bien comprend : au rez-de-chaussée : 2 petites pièces, au 1er étage : 3 pièces + cuisine Fort potenti...

Maison 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Bantzenheim  68490 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Bantzenheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°19127217 : A saisir à Bantzenheim,, dans petit lotissement, belle maison de plain pied de 95m2 habitables environ sur terrain de 415m2 Vous y trouverez une grande pièce à vivre avec cuisine ouverte sur salon salle à manger, une buanderie, une salle de bain et ...

Maison 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Balgau  68740 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Balgau ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19127216 : A saisir, a Balgau, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 428m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, une chambre pare...

Maison 117 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Rixheim  68170 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Rixheim ( 68170 - Haut rhin )

Annonce n°19120113 : Rare à Rixheim , maison contemporaine, neuve, de 117m2, sur terrain de 462m2, vous y trouverez : Un rez-de-chaussée comprenant: un WC de 2,79m2, un cellier, une piece à vivre ouverte de,, une chambre parentale avec salle de bain attenante , une g...

Maison 103 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Ruelisheim  68270 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Ruelisheim ( 68270 - Haut rhin )

Annonce n°19120112 : A saisir, rare à Ruelisheim, belle maison individuelle d'une surface de 103m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 300 m2 très bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, W...

36 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DIETWILLER
Vente Dietwiller
Maison 106 m2
374000 €