Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 118 m² 358 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115235 : Votre future maison neuve dans le Haut-Rhin Maisons BEGI, constructeur local depuis plus de 30 ans, vous propose ce projet clés en main à Oberentzen. Opération à Oberentzen -- Les Pâquerettes Village du Centre Haut-Rhin a proximité d'Ensisheim ...

Maison 5 pièces 85 m² 238 500 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19115234 : Faites construire à Muntzenheim avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées adaptées à votre budget. Muntzenheim, un cadre de vie agréable À proximité de Colmar, la...

Maison 5 pièces 91 m² 309 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19115233 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 91 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

Maison 110 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Fessenheim  68740 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Fessenheim ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19112678 : A saisir a Fessenheim , sur 428m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec...

Maison 115 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Zillisheim  68720 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Zillisheim ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°19112677 : A saisir a Zillisheim, sur terrain de 453m2, belle maison contemporaine de 115m2 habitables. Vous y trouverez : Au RDC : piece a vivre avec cuisine ouverte sur salon salle a manger, une suite parentale, possibilité de supprimer la suite pour agrandir...

Maison 5 pièces 90 m² 272 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Ungersheim  68190 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Ungersheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°19112600 : Nous vous proposons cette belle parcelle viabilisée, idéalement située, au calme et proche des commodités pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple , cette maison de 5 pièces dont 3 chambres et salle de bains à l'étage. Au...

Maison 140 m² 698 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Michelbach  68700 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Michelbach ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19112599 : Nous vous proposons cette parcelle de 3000m2 dont 1000 constructibles, hors lotissement dans un cadre d'exception avec vue dégagée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison avec garage et sous-sol. Au rdc un e...

Maison 5 pièces 90 m² 254 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Soultzmatt  68570 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Soultzmatt ( 68570 - Haut rhin )

Annonce n°19112598 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée de 3.8 ares située proche des commodités, pour le réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces 90 m2 ( 3 chambres et salle de bains à l'étage), en prêt à décorer ...

Maison 5 pièces 90 m² 284 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Bergholtz  68500 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bergholtz ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19112597 : C'est dans un cadre de très grande qualité que nous vous proposons cette parcelle viabilisée ( autres surfaces disponibles ) pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces avec garage qui dispose de 3 ...

Maison 5 pièces 90 m² 264 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Lautenbach  68610 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Lautenbach ( 68610 - Haut rhin )

Annonce n°19112596 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée de 4.6 ares, idéalement située en impasse aux portes de Guebwiller, pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison offre 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à ...

36 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GUEBWILLER
Vente Guebwiller
Maison 85 m2
255192 €