Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 111 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Galfingue  68990 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Galfingue ( 68990 - Haut rhin )

Annonce n°19102806 : A saisir a Galfingue, sur terrain de 355m2, maison individuelle de 111m2 et 90m2 habitables comprenant : - Au Rez de chaussée : cuisine ouverte sur salon SAM de 35m2, une chambre de 11m2, un garage, un WC, possibilité de supprimer la chambre pour ag...

Maison 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bischwihr  68320 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19102805 : A saisir, a Bischwihr, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 320m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, une chambre pa...

Maison 5 pièces 85 m² 256 500 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19102413 : Oberentzen est une commune appréciée pour son cadre de vie calme et agréable, tout en bénéficiant d'une situation stratégique. Le village offre un accès rapide à l'autoroute, permettant de rejoindre facilement Colmar et Mulhouse. Un environ...

Maison 5 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 85 m2
4

Annonce n°19102412 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 92 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

Maison 5 pièces 118 m² 349 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Reguisheim  68890 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19102411 : Réguisheim : le cadre de vie idéal pour votre projet Village dynamique du Haut-Rhin, Réguisheim conjugue tranquillité et commodités : commerces de proximité, école maternelle et primaire, crèche, et un tissu associatif vivant. À seulement 10 minutes ...

Maison 5 pièces 85 m² 257 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Reguisheim  68890 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19102410 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure adaptées à votre budget. Nouveau projet à Réguisheim Idéalement située dans le Centre Haut-Rhin, Régu...

Maison 6 pièces 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Mulhouse  68200 6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Mulhouse ( 68200 - Haut rhin )

Annonce n°19100982 : A saisir a Mulhouse, projet de 8 logements, habitation contemporaine de 6 pièces, 105m2 , toit plat, comprenant : - Au RDC : cuisine ouverte sur salon SAM, un bureau de 8m2, un WC, un grand cellier, un local pour Vélo/ poussettes privé et fermé. - A...

Maison 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Brunstatt  68350 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Brunstatt ( 68350 - Haut rhin )

Annonce n°19100981 : A saisir, a Didenheim,, belle maison individuelle d'une surface 100 m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 445m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, une chambre parentale av...

Maison 6 pièces 165 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-amarin  68550 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-amarin ( 68550 - Haut rhin )

Annonce n°19100242 : Spacieuse maison d'habitation offrant de beaux volumes, idéalement située à proximité des écoles, de la gare et des services publics. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un salon, d'un séjour, d'une cuisine r...

Maison 6 pièces 173 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Turckheim  68230 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°19100240 : Belle maison maison familiale du 16e siècle offrant beaucoup de cachet dans le centre historique de Turckheim, à proximité immédiate de tous les commerces et services. Elle offre la possibilité d'un usage à visée commerciale ou libérale. Au rez-...

36 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANTZWILLER
Vente Rantzwiller
Maison 133 m2
472000 €