Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 110 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Reiningue  68950 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19088375 : A saisir a Reiningue , sur 408m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une pièce à vivre avec ...

Maison 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Dannemarie  68210 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19088374 : A saisir à Dannemarie, sur beau terrain de 400m2, maison de plain pied de 90m2 comprenant Une cuisine ouverte sur salon SAM de 40m2, trois chambres de 12, 12 et 13 m2 , une SDB avec WC séparés et un garage intégré Maison aux normes écologiques RE 20...

Maison 11 pièces 225 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mulhouse  68200 11 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Mulhouse ( 68200 - Haut rhin )

Annonce n°19085633 : Nichée dans le quartier prisé de Brustlein à Mulhouse, cette résidence constitue une opportunité rare pour les investisseurs. Composé de trois logements indépendants, cet ensemble immobilier d'environ 225 m² a été entièrement rénové, offrant un ...

Maison 5 pièces 91 m² 268 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Artzenheim  68320 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Artzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19080142 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit et réalise des maisons sur mesure, adaptées à chaque mode de vie, avec un large choix de terrains à bâtir dans la régio...

Maison 5 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Artzenheim  68320 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Artzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19080141 : Faites construire à Artzenheim avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. Artzenheim, un cadre de vie recherché Situ...

Maison 5 pièces 85 m² 234 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Munchhouse  68740 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19080140 : Faites construire votre maison jumelée à Munchhouse avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. Munchhouse, un cadre ...

Maison 5 pièces 90 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Fellering  68470 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fellering ( 68470 - Haut rhin )

Annonce n°19077270 : Située dans la Vallée de Saint-Amarin, dans un environnement paisible, cette charmante maison de campagne vous séduira par son authenticité et son atmosphère chaleureuse. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine, d&#...

Maison 116 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sierentz  68510 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Sierentz ( 68510 - Haut rhin )

Annonce n°19075455 : A saisir, a 10 min de Sierentz, à Jettingen, sur terrain de 500m2, maison moderne de 116m2 labellisée RE 2020 comprenant : Au rez de chaussée : une cuisine ouverte sur salon salle à manger de 40m2, une suite parentale avec salle de bain attenante, u...

Maison 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Illzach  68110 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Illzach ( 68110 - Haut rhin )

Annonce n°19075454 : A saisir, a Illzach, belle maison individuelle d'une surface 98 m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 268m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, possibilité de suppr...

Maison 90 m² 249 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ruederbach  68560 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Ruederbach ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19075186 : Opportunité à saisir : Votre maison de 5 pièces ( dont 3 chambres à coucher et sdb ) avec garage sur 6 ares en prêt à décorer dès 249 000 E frais de notaire et branchements compris. Nous réalisons également votre projet à la demande. Pour tout ...

36 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANTZWILLER
Vente Rantzwiller
Maison 133 m2
472000 €