Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 111 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Spechbach-le-bas  68720 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Spechbach-le-bas ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°19073754 : A saisir a Spechbach Le Bas, sur terrain de 530m2, maison traditionnelle de 111m2 au sol et 90m2 habitables Au RDC : cuisine ouverte sur salon SAM de 35m2 , un WC, un cellier, une chambre avec SDB attenante, un garage. Possibilité de supprimer le gar...

Maison 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rouffach  68250 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Rouffach ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°19073753 : A saisir, à 5 min de Rouffach, dans secteur très recherché, maisons neuve d'environ 100m2 habitales sur terrain de 380m2 Vous y trouverez : Au rez de chassée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, possibilité de supprimer le garage pour...

Maison 5 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Widensolen  68320 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19073483 : Nous vous proposons cette parcelle de 340 m2 idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 90 m2 dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage , proposée en prêt à décorer ( hors revê...

Maison 110 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Illzach  68110 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Illzach ( 68110 - Haut rhin )

Annonce n°19071102 : Maison évolutive à Illzach A saisir a Illzach sur 300m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2,...

Maison 103 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Blodelsheim  68740 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Blodelsheim ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19071101 : A saisir, a Blodelsheim, belle maison individuelle d'une surface de 90 m2 habitables et 103 m2 au sol, exposée plein sud sur un terrain de 471 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au rez de chaussée : une piece à vivre ouverte, un WC, un ga...

Maison 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Houssen  68125 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Houssen ( 68125 - Haut rhin )

Annonce n°19066463 : A saisir a Houssen, sur beau terrain de 429m2 exposé plein SUD de 100m2 aux normes écologiques RE 2020. Vous y trouverez : Au rez de chassée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, possibilité de supprimer le garage pour créer une suite paren...

Maison 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Uffheim  68510 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Uffheim ( 68510 - Haut rhin )

Annonce n°19063764 : A saisir a UFFHEIM, sur beau terrain de 495m2, maison traditionnelle de 100m2 habitables comprenant : Au RDC: cuisine ouverte sur salon SAM de 43m2, un WC, un cellier, un garage. Possibilité de supprimer le garage pour agrandir la piece à vivre ou cr...

Maison 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Battenheim  68390 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°19063762 : A saisir à Battenheim, sur beau terrain de 461M2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain avec WC séparés, une belle pièce à vivre ouverte de 40m2 donnant accès sur la...

Maison 10 pièces 250 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rixheim  68170 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Rixheim ( 68170 - Haut rhin )

Annonce n°19062598 : Au centre de Rixheim, venez découvrir cette superbe maison de maître des années 1940, entièrement rénovée par un architecte renommé de la place de Mulhouse. Cette très belle demeure, bien cachée derrière la verdure de son parc clos est un bijou culti...

Maison 105 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Altkirch  68130 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Altkirch ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19061086 : A saisir, sur les hauteurs d'Alltkirch, sur beau terrain de 560m2 exposé plein sud,maison contemporaine de 105m2 habitables comprenant : - un grand sous sol entièrement dallé, porte de garage sectionnelle électrique - Au rdc : une grande piece ...

36 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANTZWILLER
Vente Rantzwiller
Maison 133 m2
472000 €