Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 85 m² 267 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Meyenheim  68890 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Meyenheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19050234 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée dans ce quartier résidentiel au calme , pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher +sdb à l'étage , proposée en prêt à décorer...

Maison 5 pièces 85 m² 249 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Reiningue  68950 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19050230 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher proposée en" prêt à décorer " avec chauffage réversible , frais de not...

Maison 6 pièces 140 m² 398 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Bantzenheim  68490 6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Bantzenheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°19050226 : Nous vous proposons cette magnifique parcelle , idéalement orientée pour la réalisation de votre projet que nous réalisons à la demande. A titre d'exemple cette maison 6 pièces avec double garage. Elle se compose au rdc d'un espac...

Maison 5 pièces 85 m² 246 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Issenheim  68500 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Issenheim ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19050225 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

Maison 5 pièces 91 m² 279 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Soultz-haut-rhin  68360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19050224 : Depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI construit des maisons sur mesure conformes à la RE2020 et vous accompagne dans toutes les étapes de votre projet. Pourquoi choisir Soultz ? o Emplacement pratique entre Colmar et Mulhouse o Vie quotidienne facile ...

Maison 133 m² 540 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Wentzwiller  68220 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Wentzwiller ( 68220 - Haut rhin )

Annonce n°19050223 : À Wentzwiller (68220), un cadre paisible à deux pas de la frontière suisse et de Bâle, idéal pour les frontaliers. La commune offre un cadre de vie verdoyant, des commodités locales, et un accès rapide aux axes transfrontaliers. Cette maison quatre p...

Maison 110 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Altkirch  68130 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Altkirch ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19047630 : A saisir a Altkirch , sur 378m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec c...

Maison 100 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Kembs  68680 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Kembs ( 68680 - Haut rhin )

Annonce n°19047629 : Dernière opportunité à Kembs sur beau terrain de 320m2, maison traditionnelle de 100m2 habitables comprenant : Au RDC: cuisine ouverte sur salon SAM de 43m2, un WC, un cellier, une chambre parentale avec salle de bain attenante. A l'étage : troi...

Maison 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Reiningue  68950 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19044863 : A saisir a Reinignue, sur terrain de 400m2, maison individuelle de 100m2 habitables comprenant : - Au Rez de chaussée : cuisine ouverte sur salon SAM , un cellier, un WC. Un garage. Vous aurez la possibilité, selon vos envies, de supprimer le garage...

Maison 7 pièces 153 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19044221 : Maison individuelle 153 m² - Quartier calme - Belle terrasse - Sous-sol complet Située dans un environnement calme et agréable, spacieuse maison individuelle d'environ 153 m² habitables, implantée sur un terrain aménagé légèrement pentu. L'...

36 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DIETWILLER
Vente Dietwiller
Maison 90 m2
288000 €