Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 307 780 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19042502 : A Oberentzen dans un lotissement au calme construisez ce beau plain pied . Il sera composé de 3 chambres coté nuit avec salle de bains et wc. Coté jour, un cellier avec une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. ...

Maison 5 pièces 97 m² 284 459 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Soultzmatt  68570 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Soultzmatt ( 68570 - Haut rhin )

Annonce n°19042501 : Dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison lumineuse. Elle se compose au rdc d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour, d'un cellier et d'un wc. A l'étage 3 chambres avec salle de bains wc et buanderie. Un garage ac...

Maison 6 pièces 120 m² 460 900 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Wentzwiller  68220 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Wentzwiller ( 68220 - Haut rhin )

Annonce n°19042500 : A Wentwiller proche de Bâle construisez votre maison de rêve sans mansardes. Elle sera composée au RDC d'un cellier, d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous aurez aussi une suite parentaleau rdc, plus un wc. Le chauffage sera u...

Maison 5 pièces 97 m² 254 820 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Hirsingue  68560 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19042499 : Dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison lumineuse. Elle se compose au rdc d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour, d'un cellier et d'un wc. A l'étage 3 chambres avec salle de bains wc et buanderie. Un garage ac...

Maison 5 pièces 90 m² 274 641 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Meyenheim  68890 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Meyenheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19042498 : A Meyenheim sur un terrain au calme construisez ce beau plain pied composé de 3 chambres coté nuit avec salle de bains et wc. Coté jour, un cellier avec une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Chauffage pompe ...

Maison 5 pièces 97 m² 268 600 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Blodelsheim  68740 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Blodelsheim ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19042497 : Maison 97m2 avec garage intégré sur un terrain proche de Colmar . Au RDC vous trouverez un bel espace de vie de 40m2 avec une entrée, un WC indépendant et un placard mural. A l'étage 3 chambres, une belle SDB et une buanderie. Chauffage par pom...

Maison 5 pièces 90 m² 258 116 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Dessenheim  68600 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dessenheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19042496 : Voila une belle maison avec des prestations de qualités Cette maison est très lumineuse grâce à ses grandes baies dans l'espace de vie . Au rez de chaussée vous y trouverez un vaste espace de jour avec un e cuisine et un cellier et à l'étag...

Maison 6 pièces 97 m² 272 817 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Guebwiller  68500 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Guebwiller ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19042495 : A Guebwiller dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC ainsi qu'une chambre parentale. A l'étage 3 chambres avec salle de bai...

Maison 5 pièces 90 m² 296 839 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Bergholtz  68500 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bergholtz ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19042494 : A Bergholtz dans un charmant village proche de Colmar construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres avec salle de bains Le prix compren...

Maison 5 pièces 95 m² 310 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Bergholtz  68500 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bergholtz ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19042493 : A Bergholtz dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres avec salle de bains Le prix comprend une pompe à chale...

36 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 118 m2
367000 €