Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 80 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Illzach  68110 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Illzach ( 68110 - Haut rhin )

Annonce n°19034946 : A saisir, derniers lots à Illzach. Maison neuve de 80 m2 habitables comprenant : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, un cellier, un WC A l'étage : trois chambres, une salle de bain Maisons aux normes écologiques RE 2020, volets...

Maison 90 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Illzach  68110 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Illzach ( 68110 - Haut rhin )

Annonce n°19034945 : A saisir, derniers lots disponible sur Illzach. Sur bau terrain de 511 m2, tres bien agencé, découvrez ce plain pied contemporain comprenant : - une pièces à vivre ouverte de 40m2 -un cellier -trois chambres de 12, 11 et 15m2 une grande salle de ba...

Maison 5 pièces 91 m² 257 000 €

Annonce du 27/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Cernay  68700 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cernay ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19034279 : Pourquoi choisir Cernay ? Situation idéale à proximité immédiate de Mulhouse, Thann et des axes routiers principaux Accès rapide à la vallée de la Thur et aux Vosges pour les loisirs et les balades Commune dynamique avec écoles, commerces, services ...

Maison 5 pièces 85 m² 232 000 €

Annonce du 27/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Retzwiller  68210 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Retzwiller ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19034278 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure et vous propose un large choix de terrains adaptés à votre projet. Vous avez déjà un terrain ? N...

Maison 133 m² 430 000 €

Annonce du 27/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Retzwiller  68210 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Retzwiller ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19034277 : À Retzwiller, dans un environnement calme et verdoyant, Maisons BEGI vous propose de réaliser votre maison sur mesure. Cette maison familiale a été pensée pour offrir confort et fonctionnalité au quotidien. Dès l'entrée, vous profitez d'un...

Maison 12 pièces 500 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 12 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19033583 : Belle et Grande maison Bourgeoise, située au coeur de la ville. Comprenant : Rez-de-chaussée : Une entrée - couloir - escalier dans la tourelle, un grand séjour (salle à manger et salon), une cuisine meublée et équipée, deux chambres, un WC indépen...

Maison 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Morschwiller-le-bas  68790 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Morschwiller-le-bas ( 68790 - Haut rhin )

Annonce n°19032592 : A saisir, a Morschwiller Le Bas, belle maison individuelle d'une surface de 100m2 au sol, 90 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 312m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage,...

Maison 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Hochstatt  68720 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hochstatt ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°19032591 : A saisir a HOCHSTATT, sur terrain de 532m2 : Maison de 120m2 comprenant : Au RDC : un garage traditionnel accolé, une pièce à vivre avec cuisine ouverte sur salon SAM de 40m2, un cellier, une SDB, un WC, une suite parentale, possibilité de supprimer ...

Maison 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Munchhouse  68740 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19029512 : A saisir, a Munchhouse, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 447m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, poss...

Maison 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Altkirch  68130 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Altkirch ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19029511 : A saisir à Altkirch, sur beau terrain de 410M2, situé dans un petit lotissement de 4 terrains sur les hauteurs d'Altkirch, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain...

36 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 118 m2
367000 €