Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 299 363 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Kaysersberg  68240 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Kaysersberg ( 68240 - Haut rhin )

Annonce n°19042492 : A Kaysersberg dans un village typique de l'Alsace construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres avec salle de bains Le prix compren...

Maison 5 pièces 90 m² 263 183 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Munwiller  68250 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Munwiller ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°19042491 : A Munwiller dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres avec salle de bains Le prix comprend une pompe à chale...

Maison 5 pièces 97 m² 279 837 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Munwiller  68250 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Munwiller ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°19042490 : A Munwiller dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres avec salle de bains Le prix comprend une pompe à chale...

Maison 5 pièces 90 m² 231 760 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Willer-sur-thur  68760 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Willer-sur-thur ( 68760 - Haut rhin )

Annonce n°19042489 : A Willer-Sur-Thur dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres avec salle de bains Le prix comprend une pompe ...

Maison 5 pièces 90 m² 240 260 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Willer-sur-thur  68760 5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19042488 : A Willer-su-Thur dans lotissement au calme construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres sans mansardes avec salle de bains Le prix comp...

Maison 5 pièces 85 m² 255 192 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Guebwiller  68500 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Guebwiller ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19042487 : A Guebwiller dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Cuisine ouverte sur séjour, avec un cellier et un wc au RDC. A l'étage 3 chambres avec salle de bains Le prix comprend une pompe à chal...

Maison 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19037157 : A saisir sur la commune de Ste Croix En Plaine, a 5 min de Colmar, sur terrain de 245m2 : Maison de 90 m2 habitables comprenant : Au RDC : une piece à vivre avec cuisine ouverte sur salon SAM, un garage, une chambre, un WC. A l'etage: deux gra...

Maison 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Schlierbach  68440 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Schlierbach ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19037156 : A saisir a Schlierbach, sur beau terrain de 500m2, maison traditionnelle de 100m2 habitables comprenant : Au RDC: cuisine ouverte sur salon SAM de 43m2, un WC, un cellier, un garage. Possibilité de supprimer le garage pour agrandir la piece à vivre o...

Maison 95 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Bernwiller  68210 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bernwiller ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19034948 : Belle opportunité à Bernwiller, maison individuelle de 95 m2 sur terrain de 450m2 exposé plein sud, vous y trouverez : - Au RDC : un garage, une piece à vivre de 35m2, un WC, possibilité de supprimer le garage pour agrandir la pièce à vivre de 15m2, ...

Maison 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Meyenheim  68890 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Meyenheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19034947 : A saisir, dernier lot à Meyenheim, sur terrain de 350 m2 tres bien agencé, découvrez cette maison neuve de 80 m2 habitables comprenant : - une pièce à vivre ouverte de 35m2, un WC, un cellier - à l'étage : trois chambres et une salle de bain ...

36 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 118 m2
367000 €