Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce du 25/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Staffelfelden  68850 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Staffelfelden ( 68850 - Haut rhin )

Annonce n°19029166 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisé pour votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces avec garage proposée en prêt à décorer, frais de notaire et branchements compris. Elle dispose de 3 chambres et d'une salle de bai...

Maison 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Kingersheim  68260 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Kingersheim ( 68260 - Haut rhin )

Annonce n°19027474 : A saisir, a Kingersheim , dans petit lotissement, belle maison individuelle d'une surface de 100m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 375m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger de ...

Maison 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Reguisheim  68890 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19027473 : A saisir, a 5 min de Réguisheim, belle maison contemporaine d'une surface de 80m2 habitables sur un terrain de 315m2 Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, un cellier, un garage.Possibilité de supprim...

Maison 5 pièces 118 m² 352 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Hirsingue  68560 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19022275 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Hirsingue, sur une belle parcelle de 557 m². Caractéristiques...

Maison 5 pièces 91 m² 280 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Hirsingue  68560 5 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19022274 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure adaptées à votre budget. Projet à Hirsingue, sur une belle parcelle de 557 m², dans un environne...

Maison 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Steinbrunn-le-bas  68440 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Steinbrunn-le-bas ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19022252 : A saisir, sur la commune de Steinbrunn Le Bas , belle maison individuelle d'une surface de 105 m2 habitables, exposée plein sud sur un beau terrain de 664m2 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à ...

Maison 105 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  68127 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19022251 : A saisir, a Oberentzen, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 90 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 510 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au rez de chaussée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, p...

Maison 5 pièces 91 m² 340 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Dietwiller  68440 5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Dietwiller ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19019813 : Construisez votre maison avec un constructeur reconnu Implantés dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons régulièrement des terrains sélectionnés avec soin. Vous disposez déjà d'un terrain ? No...

Maison 5 pièces 103 m² 345 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  68920 5 pieces 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019811 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure adaptées à vos envies et à votre budget. Nouveau projet à Wintzenheim Située aux portes de Colmar, Wi...

Maison 5 pièces 118 m² 398 200 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  68920 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019810 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Wintzenheim, sur un terrain de 445 m², dans un environnement r...

36 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison OTTMARSHEIM
Vente Ottmarsheim
Maison 97 m2
286000 €