Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 269 083 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Balgau  68740 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Balgau ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19007351 : Magnifique maison sans mansardes composée au RDC d'un cellier avec cuisine ouverte sur séjour ainsi qu'un wc. A l'étage 3 chambres , salle de bains avec douche et wc ainsi qu'une buanderie séparée. Un garage accueillera votre voit...

Maison 100 m² 312 263 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Widensolen  68320 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007350 : Maison avec garage et terrasse couverte. Cette maison dispose au rdc d' un séjour , d'un cellier et d'une cuisine. A l'étage 3 belles chambres et une sdb équipée. Un garage accueillera votre voiture. Chauffage pompe à chaleur. No...

Maison 5 pièces 90 m² 246 192 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Widensolen  68320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007349 : Voila une belle maison avec des prestations de qualités Cette maison est très lumineuse grâce à ses grandes baies dans l'espace de vie . Au RDC vous y trouverez un vaste espace de jour avec une cuisine et un cellier et à l'étage 3 chambres ...

Maison 97 m² 253 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Kunheim  68320 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007348 : A Kunheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison. Elle sera composée à l'étage de 3 chambres, salle de bains , wc et buanderie. Au rdc une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous aurez aussi un chauffage par pompe à chal...

Maison 90 m² 245 760 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Balgau  68740 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Balgau ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19007347 : A Balgau au calme construisez votre maison composée à l'étage de 3 chambres et salle de bains. Au rdc une cuisine ouverte sur séjour avec un cellier et un garage qui accueillera votre voiture. Le chauffage sera une pompe à chaleur. Les frais de ...

Maison 5 pièces 97 m² 270 540 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007346 : A Muntzenheim construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un cellier, ainsi quand spacieux séjour. Dans le prix le chauffage pompe à chaleur, branchements, racc...

Maison 5 pièces 90 m² 246 671 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007345 : A Muntzenheim construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un cellier, ainsi quand spacieux séjour. Dans le prix le chauffage pompe à chaleur, branchements, racc...

Maison 97 m² 273 778 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  68320 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007344 : A MUNTZENHEIM dans un charmant lotissement au calme construisez votre maison . Elle sera composée de 3 chambres à l'étage sans mansardes avec salle de bains. Au RDC une cuisine ouverte sur spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Ch...

Maison 5 pièces 90 m² 236 145 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Carspach  68130 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carspach ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19007343 : A Carspach dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec une salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous disposerez aussi d'un cellier et d'un ...

Maison 5 pièces 97 m² 251 400 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Carspach  68130 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Carspach ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19007342 : A Carspach dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec une salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous disposerez aussi d'un cellier et d'un ...

36 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BISCHWIHR
Vente Bischwihr
Maison 118 m2
367000 €