Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

690 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 690 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 3 pièces 56 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118852 : En plein c?ur de Toulouse, dans un quartier très recherché, découvrez ce T3 bis de 56 m² entièrement rénové. Un bien alliant cachet de l'ancien, confort moderne et calme, vendu meublé et prêt à vivre. Il bénéficie d'une double exposition, ...

Appartement 4 pièces 81 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19118851 : Situé au c?ur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 bis de 81 m², niché au 6ème étage sur 9 avec ascenseur d'une résidence récente de 2024 aux prestations haut de gamme. Dès l'entrée, vous sere...

Appartement 2 pièces 51 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19118850 : Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de standing avec parking et cave - Montaudran, Toulouse Dans une résidence des années 80 de standing, parfaitement entretenue et recherchée, découvrez ce superbe T2 de 51 m² offrant un cadre d...

Appartement 18 m² 79 542 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19117582 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.23m², situé au 4ème étage de la résidence étudiante CAMPUS 15- gérée par Les Belles Années à Proxim...

Appartement 2 pièces 50 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19116462 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20117 Dans une résidence sécurisée avec piscine, découvrez cet appartement T2 de 50 m², idéalement situé dans un envir...

Appartement 2 pièces 50 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19116447 : Au c?ur du très recherché quartier Saint-Aubin, prisé des Toulousains pour son marché animé, ses restaurants et sa qualité de vie, à proximité immédiate du Canal du Midi et du métro Jean Jaurès, découvrez ce charmant appartement T2 de 50 m², un vérit...

Appartement 3 pièces 63 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19116444 : En exclusivité chez Homki, venez découvrir ce superbe appartement T3 située au sein d'une résidence sécurisée de 2014, au calme, découvrez cet agréable appartement de 63 m², au 2e étage avec ascenseur, à proximité immédiate des commerces et comm...

Appartement 28 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19116433 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20836 Idéalement situé dans le secteur recherché du Fer à Cheval, à deux pas de la Prairie des Filtres, découvrez ce c...

Appartement 3 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19116428 : Un espace de vie généreux à personnaliser selon vos envies. Idéalement situé au c?ur du quartier recherché de Rangueil, à proximité immédiate du métro, du Téléo, des facultés et des commerces, cet appartement de type 3 de 65 m² au rez-de-chaussée, vo...

Appartement 2 pièces 44 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19116404 : Découvrez ce T2 de 44 m², situé en rez-de-jardin au sein d'une petite copropriété, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Vous serez séduits par sa pièce de vie de 22 m² avec cuisine ouverte, un espace convivial donnant accès à une terra...

69 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 690 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur