Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

690 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 690 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 2 pièces 43 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Cornebarrieu  31700 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Cornebarrieu ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19124211 : Découvrez ce bel appartement de deux pièces situé sur la commune recherchée de Cornebarrieu. Idéalement placé dans un environnement calme, ce bien récent offre un cadre de vie fonctionnel et agréable. Sa localisation stratégique permet de profiter pl...

Appartement 3 pièces 81 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124199 : T3 de 81 m² + Cellier - Toulouse Hypercentre - Calme & Volumes Emplacement Premium : Hypercentre entre Carnot et Riquet, calme et commodités immédiates. Volumes Généreux : Pièce de vie de 37 m² et bel espace nuit. Cachet de l'ancien : Immeubl...

Appartement 2 pièces 40 m² 122 700 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19124197 : Situé au c?ur d'Aucamville mais côté Toulouse, cet appartement de 2 pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie pratique et fonctionnel. Niché tout au fond, au calme absolu, d'une résidence sécurisée construite en 2008, ce bien bénéficie...

Appartement 2 pièces 42 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Merville  31330 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19124193 : Nous vous proposons à la vente un appartement de type T2 idéalement situé dans la commune de MERVILLE. Cette propriété est une excellente opportunité, que ce soit pour une première acquisition, une recherche de pied-à-terre, ou un investissement loca...

Appartement 2 pièces 36 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124189 : Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir ce charmant 2 pièces d'environ 36 m2 refait à neuf en 2023, situé au 2e étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'une pièce principale avec cuisine équipée ouverte, une cha...

Appartement 3 pièces 66 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19124179 : T3 de 66m² avec cave - Toulouse Ancely : Calme et proximité immédiate du tramway Emplacement : À 2 min à pied du Tram/Bus et des commerces de proximité. Agencement optimal : Belle séparation entre l'espace jour et la partie nuit, beau potentie...

Appartement 3 pièces 62 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Castanet-tolosan  31320 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19123382 : REF 104339 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T3 à Castanet-Tolosan. Il vous offre un séjour/cuisine lumineux de 26 m² qui s'ouvre sur une agréable terrasse. Un dégagement distribue deux chambres spacieuses de 12 et 13 m², chacune d...

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19123177 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

Appartement 3 pièces 74 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19120148 : Appartement T3 de 74m² - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce charmant appartement T3 lumineux de 74m², situé au 5ème étage d'une résidence, à deux pas du centre historique de Colomiers. Il se compose d'une ent...

Appartement 3 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19120122 : Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans une résidence récente de standing, magnifique appartement de trois-pièces traversant avec jardin privatif et terrasse et parking en sous-sol. Il comprend une entrée avec placard, un séjour donna...

69 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 690 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur