Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

690 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 690 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 2 pièces 38 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19050173 : Venez découvrir ce charmant T2 d'un petit immeuble des années 90 dans le quartier de Rangueil. Située au rez de chauséé, il se compose d'une entrée avec placars, d'un séjour avec sa cuisine américaine, une salle de bains et une chambre...

Appartement 2 pièces 45 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  31170 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19047634 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - Rentabilité 4,41% - 1 Parking Appartement T2 d'environ 45,02 m² situé au 2ème et dernier étage dans une résidence sécurisée sur le secteur de Tournefeuille (31170). Loué actuellement - Loyer CC : 514,93E / mo...

Appartement 2 pièces 60 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19044859 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des commerces, nous vous invitons à venir découvrir ce charmant 2/3 Pièces en duplex niché au 1er et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine et bien entretenue. Lumineux, cet apparteme...

Appartement 2 pièces 43 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19044332 : TOULOUSE SOUPETARD, c'est entre avenue de la Gloire et la rue Louis Plana que se situe cette résidence de 1990, dans une petite copropriété fermée et sécurisée avec stationnement intérieur. L'appartement avec balcon est situé au 2ème étage,...

Appartement 22 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19042794 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 22 m² au 3ème étage avec ascenseur situé dans une résidence étudiante, sur la commune de Toulouse, secteur Montaudran côté Halle des machines. ...

Appartement 3 pièces 56 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19042780 : TOULOUSE SAINT CYPRIEN BOURRASSOL, dans un immeuble bien entretenu, bel appartement 3 pièces de 56m² en 5ème étage avec ascenseur, vaste et lumineux séjour ouvrant sur un balcon à la vue dégagée cuisine indépendante, salle d'eau, cellier, nombr...

Appartement 4 pièces 85 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19042768 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au coeur du quartier recherché de Croix-de-Pierre, à deux pas de toutes les commodités, cet appartement 4 Pièces traversant a tout pour vous plaire ! Baigné de lumière tout au long de la journée grâce à sa dou...

Appartement 3 pièces 62 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19041596 : Découvrez ce superbe 63 m² au calme absolu, situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de 2014. L'appartement vient d'être entièrement rénové. LES POINTS FORTS : Rénovation Intégrale : Matériaux modernes, cuisine neuve,...

Appartement 2 pièces 42 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19041595 : Opportunité rare sur le marché toulousain ! Découvrez ce superbe T2 de 43 m² alliant le cachet de l'ancien (pierres apparentes, escalier en colimaçon) et une rénovation moderne haut de gamme. Situé en arrière bâtiment d'une résidence sécur...

Appartement 3 pièces 58 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Lespinasse  31150 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Lespinasse ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19041387 : EXCLUSIVITE-LESPINASSE T3 58 m² avec balcon et parking 1er et dernier étage Occupation possible : résidentiel ou profession libérale Au sein d'une petite copropriété avec commerces et au 1er et dernier étage, appartement T3 lumineux et au calme,...

69 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 690 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur