Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

683 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 683 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 3 pièces 56 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19004665 : Secteur Bayard T3 lumineux de 56m2 au onzième étage avec vue dégagée, entièrement rénové, cuisine séparée, équipée, séjour avec balcon, 2 chambres, une salle de bain. Appartement climatisé, une cave complète ce bien. Charges annuelles de copropriété...

Appartement 4 pièces 83 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004525 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement de 4 pièces d'une superficie loi carrez de 83,81 m², situé au 1er étage sans ascenseur d'une petite copropriété récente et bien entretenue sur le secteur calme et...

Appartement 4 pièces 78 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19004489 : TOULOUSE - PONT DES DEMOISELLES Dans le quartier recherché du Pont des Demoiselles, à proximité immédiate des commerces, du métro et de l'ensemble des transports, venez découvrir ce bel appartement T4 situé au 3 étage sur 5 avec ascenseur, au s...

Appartement 27 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19004488 : T1 BIS - PONT DES DEMOISELLE - PARFAIT ETAT Découvrez ce charmant et lumineux T1 bis en parfait état et entièrement repeint, au troisième d'une une petite résidence calme et sécurisée à faibles charges. L'appartement se compose d'une...

Appartement 3 pièces 62 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19001148 : Au c?ur du centre historique de Toulouse, à deux pas de la très prisée place Saint-Georges, découvrez ce charmant appartement de 2/3 pièces bénéficiant d'un emplacement exceptionnel. Situé au 3e étage d'un petit immeuble typiquement toulou...

Appartement 3 pièces 74 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19001137 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce vaste appartement 3 Pièces. Vous aurez la chance de bénéficier d'une agréable pièce de vie, de ses...

Appartement 2 pièces 31 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19001136 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de c?ur ! Niché en dernier étage d'une toute petite copropriété calme et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique Appartement 2 Pièces en duplex. Vous serez instantanémen...

Appartement 4 pièces 105 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19001135 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement situé au 3e étage d'une petite résidence bien entretenue, sur le bas du quartier des Minimes. Ce bien lumineux se distingue par une pièce de vie généreuse ouvert...

Appartement 3 pièces 80 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19001041 : CANAL DU MIDI - T3 DE 80 m² AU PIED DU METRO Découvrez cet appartement T3 de 80 m2, situé au rez de chaussée d'une résidence calme et récente. Un cadre de vie recherché à proximité immédiate des commodités. L'appartement se compose de la ...

Appartement 4 pièces 86 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19000894 : Saint-Martin - Rez-de-jardin - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous proposer ce bel appartement 4 pièces de 86 m², situé en rez-de-jardin au sein d'une petite copropriété calme, sécurisée et parfaitement entretenue. Son emplacement privilégié v...

69 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 683 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur