Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 106 m² 381 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Pibrac  31820 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19029203 : Cette maison clé en main, moderne et parfaitement entretenue, vous séduira par sa spacieuse pièce de vie de 45 m², lumineuse et conviviale, idéale pour la vie de famille. Elle bénéficie d'équipements performants et économiques, avec une pompe à ...

Maison 5 pièces 138 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cabanial  31460 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Cabanial ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°19029162 : EN EXCLUSIVITE !!! Corps de ferme situé dans un environnement paisible et calme. L'ensemble se compose d'une habitation principale d'une superficie développée d'environ 140 m². La propriété dispose plusieurs dépendances, incluant...

Maison 5 pièces 125 m² 523 104 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19025905 : REF 102702 - Découvrez cette maison 5 pièces de 125 m² traversante, composée au rez-de-chaussée d'un vaste séjour avec cuisine ouverte donnant sur une terrasse de 16 m² prolongée par un jardin d'environ 30 m², ainsi qu'un espace d'...

Maison 5 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Blagnac  31700 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19025688 : A VENDRE 31700 BLAGNAC - MAISON T5 D'ENVIRON 112 M² SUR TERRAIN D'ENVIRON 243 M² N'attendez plus pour venir visiter cette maison. Située au calme, cette dernière a rénovée il y a 2 ans. Elle se compose d'une entrée, menant sur un ...

Maison 5 pièces 130 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  31880 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°19025588 : A quelques pas du centre de La Salvetat-Saint-Gilles, de ses commerces et commodités, cette maison construite en 2002 séduira par ses volumes généreux et son agencement. Développant environ 130 m² habitables (157 m² utiles), elle s'ouvre au rez...

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19022220 : TOULOUSE PURPAN, Belle Maison des années 60 de type 5 de 120m² sur une parcelle de 525 m² . Vous trouverez au rdc, une entrée, un séjour, une salle à manger, une cuisine et une chambre avec sa salle de bains. A l'étage, un palier dessert 3 cha...

Maison 5 pièces 98 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Merville  31330 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19021535 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS 73 rue du Tourmalet - Secteur calme et recherché Laissez-vous séduire par ce beau pavillon de plain-pied offrant des volumes généreux et un cadre de vie agréable. Les atouts du bien Plain-pied fonctionnel Un agencement opti...

Maison 5 pièces 101 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pins-justaret  31860 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pins-justaret ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19021087 : [EXCLUSIVITÉ] - Maison située dans le secteur du 31120, à la limite de Pinsaguel, avec un accès rapide aux axes routiers et à la gare, cette maison individuelle développe environ 100 m² habitables, complétés par un rez-de-chaussée exploitable d'...

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19020146 : Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite en 1968, offrant un fort potentiel d'aménagement. À l'étage, vous découvrirez un appartement de type 3 composé d'une entrée, d'un séjour - salle à manger...

Maison 5 pièces 105 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  31520 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19019729 : RAMONVILLE ST AGNE - VILLA T5 - CENTRE RAMONVILLE Découvrez cette VILLA de type 5 avec posibilité d'extension implantée sur une parcelle de 535 m2 arborée. Située dans un environnement pavillonnaire et verdoyant. Distribution intérieur : Au r...

24 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur