Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 160 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19014588 : A proximité immédiate de La Ramée, entre Tournefeuille et Toulouse St Simon, cette superbe réalisation d'architecte développe environ 160 m2 habitables , de plain pied , au coeur d'une résidence privée et sécurisée dépourvue de charges de c...

Maison 5 pièces 165 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19011915 : Cette jolie maison de caractère typique, rénovée de 5 pièces environ de 165 m2, sur un terrain de plus de 480 m2, située dans le quartier Saint-Simon, présente de belles prestations. De subtils mélanges de moderne et de traditionnel. Elle se situe au...

Maison 5 pièces 123 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004533 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, à proximité immédiate de l'établissement Saint-Joseph, découvrez cette belle maison typiquement toulousaine, idéalement située dans une agréable rue du quartier. Dès l'extérieur, le charm...

Maison 5 pièces 108 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fonbeauzard  31140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fonbeauzard ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19003420 : Dans un quartier résidentiel et pavillonnaire, belle maison familiale de type 5 de 108 m2, entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations modernes. Dés l'entrée, vous serez séduit par un espace vie d'environ 40 m2 lumine...

Maison 5 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Auzielle  31650 5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Auzielle ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19002984 : P27 Villa plain-pied : o AUZIELLE o 150m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 36m² o Terrasse couverte 15m2 o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCEL...

Maison 5 pièces 130 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19002974 : P26 Villa plain-pied : o CUGNAUX o 130m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 38m² o Cellier o Séjour cathédrale Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®...

Maison 5 pièces 130 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Vigoulet-auzil  31320 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Vigoulet-auzil ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°19002971 : P26 Villa plain-pied : o VIGOULET AUZIL - PARCELLE 1100m² VUE PYRENEES o 130m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 38m² o Cellier o Séjour cathédrale Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premiu...

Maison 5 pièces 110 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Roquettes  31120 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Roquettes ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19002970 : P19 Villa plain-pied : o ROQUETTES o 110m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans...

Maison 5 pièces 135 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18995586 : EXCLUSIVITÉ - LES MINIMES, EMPLACEMENT D'EXCEPTION Dans l'un des quartiers les plus prisés des Minimes, à quelques pas seulement des commerces, écoles et transports, découvrez cette élégante maison de plain-pied de 135 m², nichée en fond d...

Maison 5 pièces 86 m² 189 990 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bessieres  31660 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18994281 : Sonia vous amène en exclusivité à la découverte d'une maison de ville R+1,pièce de vie avec coin salon et coin cuisine donnant sur la véranda et le jardin, un toilette au RDC, un garage, une buanderie. A l'étage trois chambres avec placard...

24 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur