Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Blagnac  31700 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19041005 : A VENDRE 31700 BLAGNAC - MAISON T5 D'ENVIRON 112 M² SUR TERRAIN D'ENVIRON 243 M² N'attendez plus pour venir visiter cette maison. Située au calme, cette dernière a rénovée il y a 2 ans. Elle se compose d'une entrée, menant sur un ...

Maison 5 pièces 197 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Castagnac  31310 5 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Castagnac ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°19040985 : A VENDRE, 31310 sur la commune de CASTAGNAC, ferme d'environ 200 m2 sur les hauteurs avec VUE PYRENEES sur parcelle de 4700 m2. Elle se compose d'un séjour avec cuisine de 30 m2, un cellier attenant, une chambre de 20 m2, une salle d'e...

Maison 5 pièces 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19040970 : A VENDRE MAISON T5 DE 120m² AVEC JARDIN ET PISCINE - SAINT JORY 31670 Maison de 120m² sur une parcelle de 900 m² en vente, dans la ville de Saint Jory. Accès GARE ET COMMERCES à 3min. AU CALME La maison est disposée comme suit : Un grand séjour/sal...

Maison 5 pièces 103 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19040938 : À VENDRE : SUPERBE VILLA T5 LUMINEUSE - TOULOUSE (31200) Idéalement située à proximité immédiate des commodités et des transports, cette magnifique maison vous séduira par ses prestations et sa luminosité. Profitez d'un agréable jardin et d'...

Maison 5 pièces 100 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Cintegabelle  31550 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cintegabelle ( 31550 - Haute garonne )

Annonce n°19040897 : A VENDRE - 31550 CINTEGABELLE - MAISON T3 D'UNE SUPERFICIE HABITABLE DE 100M² AVEC JARDIN ET GARAGE ! Je vous invite à découvrir cette maison idéalement située à proximité de tous les services et commodités. L'habitation comprend un salon...

Maison 5 pièces 108 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-laurent  31230 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-laurent ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°19037949 : Cette habitation au bord d'une petite route tranquille dans les collines du Comminges est habitable tout de suite. La rénovation de l'ancienne ferme est déjà bien entamée mais il y a des petites finitions à prévoir. Grand atelier/garage m...

Maison 5 pièces 155 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Fauga  31410 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19033000 : Notre agence a le plaisir de vous présenter cette magnifique villa contemporaine aux prestations haut de gamme. Située au calme, sur la commune prisée du Fauga, découvrez cette superbe villa de plain-pied édifiée en 2021. Nichée au fond d'une im...

Maison 5 pièces 120 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Revel  31250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19032308 : Idéalement situé, à proximité de toutes les commodités, ce bien se compose de deux logements et annexes. À l'étage, une maison T3 bis d'une superficie d'environ 65 m², comprenant une cuisine avec accès direct à la première terrasse, u...

Maison 5 pièces 146 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Saint-jean  31240 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19029334 : Découvrez cette agréable villa de plain-pied construite en 2003, située dans un quartier résidentiel calme de Saint-Jean, près de la clinique de l'Union et des commodités. Avec ses 145 m² habitables, cette maison est implantée sur une parcelle d...

Maison 5 pièces 157 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lauragais  31290 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Villefranche-de-lauragais ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19029212 : A vendre - Corps de ferme avec dépendances et terrain en pleine nature Venez découvrir cette grande bâtisse de plus de 155 m² avec plusieurs dépendances pleine de charme et de potentiel, implantée dans un écrin de verdure, sans aucun vis-à-vis. La ...

24 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur