Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 96 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lavernose-lacasse ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19090817 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À Vendre - Pavillon P5 en R+1 DE 96.18m² à Lavernose-Lacasse 5 avenue Bouquier Idéalement situé au c?ur de Lavernose-Lacasse, ce charmant pavillon P5 vous séduira par son environnement calme, sa proximité immédiate des com...

Maison 5 pièces 140 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19090507 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de la Patte d'Oie, à proximité immédiate du métro et de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), cette charmante maison toulousaine rénovée saura vous séduire dès la ...

Maison 5 pièces 80 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Montrejeau  31210 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19090077 : À VENDRE 31800 MONTREJEAU Nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle idéalement située à proximité de tous les services et commodités. L'habitation comprend un salon traversant, deux chambres équipées de placards et une salle d&#...

Maison 5 pièces 155 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19088736 : Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en 2020, située dans le quartier très prisé des 7 Deniers à Toulouse. Offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses magnifiques extérieurs, cette demeure est idéale pour l...

Maison 5 pièces 140 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19088707 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

Maison 5 pièces 125 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Fronton  31620 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Fronton ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19085465 : Située dans un super secteur calme et recherché, à proximité immédiate du lycée et de l'école primaire, cette maison familiale offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de tranquillité et de praticité. D'une superficie d'e...

Maison 5 pièces 125 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19085393 : [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch - Piscine/Jacuzzi - Métro C Posez vos valises. Plus qu'une maison, c'est LA pépite de Colomiers. Cette villa de 2012 est le combo ultime entre sérénité absolue et hyper-connexion. Entretenue avec un soin métic...

Maison 5 pièces 170 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19083765 : Située rue du Petit Train à Tournefeuille, à quelques pas du centre et de toutes les commodités, se dévoile une maison d'architecte au caractère singulier, pensée autour des volumes et de la lumière. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses...

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  31870 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°19082675 : A VENDRE ! A 5min de LAGARDELLE SUR LEZE SUR BEAUMONT SUR LEZE 31870 ! BELLE MAISON RECENTE T5 AVEC JARDIN ! Elle se compose d'un salon/sejour lumineux, une cuisine ouverte équipée, une suite parentale séparée du coté nuit avec douche, wc et dre...

Maison 5 pièces 110 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Auterive  31190 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°19082644 : A VENDRE - 31190 GRAZAC - MAISON INDIVIDUELLE DE PLAIN-PIED DE 105M² SUR UNE PARCELLE DE 1750M² Située sur la commune de Grazac, venez découvrir cette maison de standing, composée d'une entrée avec placards donnant sur un vaste salon ouvert sur...

24 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur