Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Salies-du-salat  31260 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Salies-du-salat ( 31260 - Haute garonne )

Annonce n°19102225 : A VENDRE 31260 À SALIES DU SALAT - MAISON R+2 D'ENVIRON 100 M2 Cette maison de ville au beau potentiel, n'attend plus que vous ! Le rez-de-chaussée ce compose d'un séjour d'environ 35m2 avec cuisine aménagée, au premier étage 2 c...

Maison 5 pièces 100 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19102211 : À VENDRE ! MAISON T5 d'environ 100m2 avec JARDIN de 200m2 et terrasse. SECTEUR CHATEAU DE L'HERS - TOULOUSE 31500. Venez découvrir cette charmante maison climatisée, idéalement située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché. Au ...

Maison 5 pièces 116 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Garidech  31380 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19099867 : Fiche Id-REP179045 : Garidech, Maison 2025 d'environ 116 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 738 m2 - Vue : Jardin - Construction 2025 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitra...

Maison 5 pièces 134 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19096774 : EXCLUSIVITE- secteur CONCORDE/MATABIAU- Belle maison de ville chaleureuse et idéalement située. Belle Maison de ville de caractère entièrement rénovée et avec un potentiel supplémentaire de 63 m² supplémentaire en souplex et cave : elle se répartit s...

Maison 5 pièces 100 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096365 : À VENDRE MAGNIFIQUE MAISON PROCHE DU CENTRE VILLE DE SAINT GAUDENS 31800 Venez vite découvrir cette magnifique maison avec sa grange et son joli jardin facile d'entretien. Cette maison se compose de 3 chambres d'un salon lumineux de près de...

Maison 5 pièces 80 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Montrejeau  31210 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19096349 : À VENDRE 31800 MONTREJEAU Nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle idéalement située à proximité de tous les services et commodités. L'habitation comprend un salon traversant, deux chambres équipées de placards et une salle d&#...

Maison 5 pièces 150 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Lacroix-falgarde  31120 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lacroix-falgarde ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19096058 : LACROIX-FALGARDE 31120 ; Villa construite en 2024, sous réglementation énergétique et environnementale pour une construction de haute performance énergétique et une baisse des consommations très significatives. (RE2020). Sur une parcelle de plus de 8...

Maison 5 pièces 102 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Villemur-sur-tarn  31340 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Villemur-sur-tarn ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19091410 : Maison de plain-pied - T5 - 102 m² - Piscine - Garage 40 m² Située dans le secteur très recherché de Magnanac, au calme absolu, venez découvrir cette superbe villa de plain-pied construite en 2017. Alliant confort moderne, économies d'énergie e...

Maison 5 pièces 96 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lavernose-lacasse ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19090827 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À Vendre - Pavillon P5 en R+1 DE 96.18m² à Lavernose-Lacasse 5 avenue Bouquier Idéalement situé au c?ur de Lavernose-Lacasse, ce charmant pavillon P5 vous séduira par son environnement calme, sa proximité immédiate des com...

Maison 5 pièces 96 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 5 pieces 96 m2
5

Annonce n°19090825 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À Vendre - Pavillon P5 en R+1 DE 96.18m² à Lavernose-Lacasse 5 avenue Bouquier Idéalement situé au c?ur de Lavernose-Lacasse, ce charmant pavillon P5 vous séduira par son environnement calme, sa proximité immédiate des com...

24 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur