Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Fronton  31620 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Fronton ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19125534 : Découvrez sur la commune de Fronton, cet havre de paix proche des commodités de la communes dans un cadre apaisant. Cette maison de 135m² environ avec un sous sol complet sur une parcelle de 1880m² dispose : d'une grande pièce de vie avec chem...

Maison 5 pièces 137 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Union  31240 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19124207 : Dans un environnement calme et sans vis-à-vis sur L'UNION, venez découvrir cette agréable maison 5 pièces d'environ 137 m2 composée d'une entrée avec placard, une belle pièce à vivre très lumineuse, une cuisine équipée séparée pouvant ...

Maison 5 pièces 105 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  31120 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19124185 : Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des prestations de grande qualité et répondant aux dernières normes énergétiques. Dès l'entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte entière...

Maison 5 pièces 120 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19124057 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21284 On vous présente en exclusivité cette superbe maison de 120 m², située dans le quartier Estantens à Muret. Son e...

Maison 5 pièces 160 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19122674 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS- MAISON DE 160 m² coup de coeur!! Venez vite découvrir cette charmante maison entièrement rénovée, offrant des prestations de qualité supérieure. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand salon-cuisine entièrement équip...

Maison 5 pièces 123 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19122671 : À VENDRE - 31770 COLOMIERS RAMASSIERS - MAISON T5 D'ENVIRON 123 m² (dont véranda de 20 m²) - 3 CHAMBRES - GARAGE - TERRAIN DE 502 m² Située dans un environnement calme et agréable, venez découvrir sans tarder cette charmante maison. Elle se comp...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19122670 : À VENDRE - SAINT-GAUDENS (31800) - MAISON 160 m² Venez découvrir sans tarder cette magnifique maison entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Elle se compose d'un vaste espace de vie lumineux d'environ 45...

Maison 5 pièces 160 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Aurignac  31420 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Aurignac ( 31420 - Haute garonne )

Annonce n°19122669 : À VENDRE 31420 AURIGNAC Découvrez sans plus attendre cette charmante maison de ville nichée au coeur du quartier historique et authentique d'Aurignac, une véritable rareté dans ce village pittoresque. Elle offre quatre chambres spacieuses, deu...

Maison 5 pièces 110 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Montrejeau  31210 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19122666 : À VENDRE 31210 MONTRÉJEAU Venez vite découvrir cette charmante maison de ville en très bon état intérieur. Elle se compose d'un salon lumineux, d'une cuisine aménagée, de trois chambres, d'un bureau, et d'une pièce supplémentair...

Maison 5 pièces 91 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19122111 : Maison T5 de 91 m² - Colomiers, quartier Bascule / Oratoire, LIGNE METRO C Idéalement située dans un environnement recherché, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commodités et du futur métro. Fonctionn...

24 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur