Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Dremil-lafage  31280 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Dremil-lafage ( 31280 - Haute garonne )

Annonce n°19118857 : Maison T4 avec vue Pyrénées, sous-sol total et studio indépendant Le cadre de vie Située au c?ur d'un quartier pavillonnaire recherché pour son calme et sa sérénité, cette villa de 1995 offre un équilibre parfait. À seulement quelques pas des c...

Maison 5 pièces 197 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 197 m2
1
Vente maison 197 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19117949 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement située dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, au nord de Toulouse, Rue de Maourine. Construite en 2008, cette maison à l'état impeccable allie généreu...

Maison 5 pièces 157 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19117426 : Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison toulousaine au charme rare. Idéalement située aux portes de Saint-Aubin, à deux pas de son célèbre marché, cette demeure authentique séduit immédiatem...

Maison 5 pièces 169 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Nailloux  31560 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19116870 : Au coeur de Nailloux, découvrez cette charmante maison de ville d'une surface de 169 m², offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Dès l'entrée, vous serez séduit par un vaste séjour/salle à manger de 48 m² avec ch...

Maison 5 pièces 178 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Fousseret  31430 5 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Fousseret ( 31430 - Haute garonne )

Annonce n°19112258 : LE FOUSSERET (31430), à 1 km du centre du village, ANCIENNE FERME à rénover de 178 m² habitables, sur deux niveaux, avec 4 chambres, grenier ainsi qu'un grand hangar, garage, remises et appentis sur terrain d'environ 3000 m². La maison se c...

Maison 5 pièces 154 m² TOULOUSE 599 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Cugnaux TOULOUSE 31270 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Cugnaux TOULOUSE ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19111902 : A Toulouse Saint-Simon, découvrez en exclusivité cette élégante villa contemporaine de 2013, d'environ 154 m² habitables sur un terrain de 709 m². Un espace de vie exceptionnel Dès l'entrée, découvrez une pièce de vie lumineuse de plus de...

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Roques  31120 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Roques ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19110292 : [EXCLUSIVITÉ] A Roques, limite Pinsaguel, au calme et proche de toutes les commodités, découvrez cette maison de plain-pied de 120 m², parfaitement entretenue. Elle se compose d'une belle pièce de vie traversante d'environ 50 m² avec chemi...

Maison 5 pièces 103 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19110086 : EXCLUSIVITE- MONTASTRUC LA CONSEILLERE-PROXIMITE IMMEDIATE ECOLE/COMMERCES/GARE/ACCES AUTOROUTE Idéalement située avec un bel environnement paysager, maison familiale avec piscine et garage. Proximité immédiate à pied de l'école du village et de...

Maison 5 pièces 100 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Seilh  31840 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Seilh ( 31840 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19109403 : REF 104098 - Sur une parcelle d'environ 355m2, maison T5 duplex avec extérieur, garage et parking. D'une surface habitable de 100m2, vous trouverez un patio de 38m2 au niveau de l'entrée, suivi d'un séjour cathédrale/cuisine ouver...

Maison 5 pièces 175 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Caraman  31460 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Caraman ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°19102253 : A VENDRE A 15 MINUTES DE CARAMAN 31460 - MAISON DE 175M2 SUR UN TERRAIN DE 5 500M2 AVEC VUE DÉGAGÉE ! Maison en pierre du XIXe rénovée en 2020, située dans un environnement calme, cette maison pleine de charme allie caractère et modernité. Au rez-d...

24 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur