Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Lodes  31800 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lodes ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19119305 : A VENDRE 31800 LODES. Gros potentiel pour cette ferme de 150 m2 à rénover entièrement. Le terrain est sans vis-à-vis, il se compose d'un jardin de 1000 m2 avec puits et d'une prairie attenante et plate de 7500 m2 avec un puits. Il y a égale...

Maison 5 pièces 160 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19119301 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS- MAISON DE 160 m² coup de coeur!! Venez vite découvrir cette charmante maison entièrement rénovée, offrant des prestations de qualité supérieure. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand salon-cuisine entièrement équip...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19119300 : À VENDRE - SAINT-GAUDENS (31800) - MAISON 160 m² Venez découvrir sans tarder cette magnifique maison entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Elle se compose d'un vaste espace de vie lumineux d'environ 45...

Maison 5 pièces 160 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Aurignac  31420 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Aurignac ( 31420 - Haute garonne )

Annonce n°19119299 : À VENDRE 31420 AURIGNAC Découvrez sans plus attendre cette charmante maison de ville nichée au coeur du quartier historique et authentique d'Aurignac, une véritable rareté dans ce village pittoresque. Elle offre quatre chambres spacieuses, deu...

Maison 5 pièces 100 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Garidech  31380 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Garidech ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19119145 : EN EXCLUSIVITÉ A GARIDECH 31380 - MAISON 5 PIÈCES DE 102M2 SUR UN TERRAIN DE 403M2 AVEC GARAGE ISOLÉ ! Venez découvrir cette maison récente de 2024 sous garantie décennale, idéalement située à 3 min du lycée de Gragnague et 5 min de Montastruc-la-Co...

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-jory  31790 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-jory ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°19119138 : À VENDRE - MAISON T5 110 m² JARDIN, CARPORT, PISCINE - SAINT JORY 31790 MAISON RÉNOVÉE 2022 sur 550 m², à deux pas GARE, COMMODITÉS et ÉCOLES. VÉRANDA chauffée, SÉJOUR LUMINEUX ouvert sur CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE. 4 CHAMBRES, SALLE DE BAIN, WC indépe...

Maison 5 pièces 155 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19119128 : À VENDRE - 31840 AUSSONNE - MAISON DE 155 m² SUR PARCELLE D'ENVIRON 630 m² AVEC PISCINE Venez découvrir cette superbe maison qui propose une entrée menant au séjour et à une cuisine indépendante. Accolée au séjour, une pièce annexe est à dispos...

Maison 5 pièces 100 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Blagnac  31700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19118865 : Blagnac centre, dans un secteur résidentiel très recherché, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités (Airbus, tramway, commerces, écoles, centre-ville), découvrez cette maison individuelle non mitoyenne d'environ 100 m². Impla...

Maison 5 pièces 150 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Saint-jean  31240 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19118864 : Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et sérénité ? Découvrez cette superbe maison familiale de 2003, située au c?ur d'un lotissement prisé et paisible à Saint-Jean. LES POINTS FORTS DU BIEN Espace de vie lumineux...

Maison 5 pièces 157 m² 172 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cier-de-riviere  31510 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Cier-de-riviere ( 31510 - Haute garonne )

Annonce n°19118862 : Exclusivité dans le village de CIER-DE-RIVIÈRE. À seulement 24 km de la frontière espagnole, découvrez cette charmante maison de 5 pièces. D'une surface habitable de 157 m², cette maison spacieuse et lumineuse vous offre : - 4 belles chambres, i...

24 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur