Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 126 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Garidech  31380 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Garidech ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19131443 : À seulement 5 minutes de la gare de Gragnague ou 6 minutes de celle de Montastruc-la-Conseillere, à 15 minutes du métro Balma-Gramont et à proximité immédiate de l'accès autoroute, cette maison de 126 m² en parfait état, offre un cadre de vie ag...

Maison 5 pièces 206 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pechbonnieu  31140 5 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Pechbonnieu ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19131389 : Découvrez cette belle maison T5 de 206 m², construite en 2007, implantée sur une parcelle de 1 535 m² offrant un cadre de vie agréable et des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes généreux et sa luminosité. Le...

Maison 5 pièces 120 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19130642 : TOULOUSE - RANGUEIL - MAISON T5/6 - PARFAIT ETAT Venez découvrir cette maison traversante et lumineuse de type 5/6 en parfait état, située dans un environnement pavillonnaire au coeur de Rangueil. Sur une parcelle bucolique de 376 m2, piscinable, au...

Maison 5 pièces 140 m² 425 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128081 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 119 m² 302 270 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128080 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 115 m² 288 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128079 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 100 m² 223 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Ondes  31330 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ondes ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19128067 : A ONDES sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 140 m² 579 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19128053 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 5 pièces 105 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19128036 : Située à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, Développée sur deux niveaux, elle propose une organisation fonctionnelle et conviviale : Au rez-de-chaussée : Deux...

Maison 5 pièces 130 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126579 : Fiche Id-REP179100 : Montastruc la conseillere, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3445 m2 - Vue : Piscine - Construction 1996 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - par...

24 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur