Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Paulhac  31380 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126578 : Fiche Id-REP179406 : Paulhac, Maison piscine et terrain divisible d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 3445 m2 - Vue : Jardin - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double ...

Maison 5 pièces 175 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Montrabe  31850 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Montrabe ( 31850 - Haute garonne )

Annonce n°19126493 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20462 En exclusivité chez Homki, venez découvrir cette maison T5 d'environ 175 m², implantée sur une parcelle de ...

Maison 5 pièces 121 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Vernet  31810 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Vernet ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19126485 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19995 Découvrez cette agréable maison de plain-pied, édifiée en 2015, offrant une surface habitable de 121 m², idéalem...

Maison 5 pièces 170 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Bruguieres  31150 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19126474 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20561 Située dans un environnement calme et recherché de Bruguières, cette superbe maison familiale T5 de 170 m², cons...

Maison 5 pièces 140 m² 414 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bretx  31530 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19125984 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 140 m² 433 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125983 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19125903 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19125899 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

Maison 5 pièces 155 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Lodes  31800 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lodes ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19125727 : A VENDRE 31800 LODES. Gros potentiel pour cette ferme de 150 m2 à rénover entièrement. Le terrain est sans vis-à-vis, il se compose d'un jardin de 1000 m2 avec puits et d'une prairie attenante et plate de 7500 m2 avec un puits. Il y a égale...

Maison 5 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Gourdan-polignan  31210 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Gourdan-polignan ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19125726 : A VENDRE MAISON 31210 MONTRÉJEAU Rare sur le secteur ! Maison de plain-pied dans un environnement calme À découvrir sans tarder, cette agréable maison entièrement de plain-pied, un bien recherché dans le secteur, idéalement située dans un quartier pa...

24 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur