Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 95 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  31650 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°18945779 : Construisez la maison de vos rêves sur un terrain de 800 m2 avec vue dégagée et dans un environnement calme sur la commune très prisée de auzielle dans un secteur calme et résidentielle. La maison proposée est entièrement personnalisable et dispose ...

Maison 5 pièces 117 m² 384 200 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Corronsac  31450 5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945777 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle villa de plain pied à construire de 117 m² habitable alliant confort, fonctionnalité et économie d'énergie . Caractéristiques principale...

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Corronsac  31450 5 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945776 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 de 130 m2 habitable sur un terrain de plus de 990 m2 à CORRONSAC Nous vous proposons une maison de 130 m2 habitable sur un terrain avec une vue à 180 ° ...

Maison 5 pièces 110 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Aureville  31320 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Aureville ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18945774 : Devenez propriétaire d'une maison neuve à AUREVILLE: Idéal pour des primo accédants ! La commune de AUREVILLE bénéficie de la proximité avec les services de santé, les commerces, et écoles des communes de Lacroix Falgarde, Roques sur Garonne, P...

Maison 5 pièces 130 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18944221 : Muret Sud, quartier calme et recherché, accès A64 à quelques minutes, Toulouse à 25 minutes, Maison de plain pied 5 pièces. Rare sur le secteur, cette maison vous offre une entrée, une cuisine séparée, aménagée et équipée ( possibilité d'ouvrir...

Maison 5 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18942709 : Muret centre, maison de ville 5 pièces idéalement située à proximité des commodités ( écoles, gare, commerces) Au rez-de-chaussée, vous disposerez d'une entrée, d'une pièce de vie, d'un toilette, d'une cuisine aménagée et séparée ...

Maison 5 pièces 117 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Pechabou  31320 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Pechabou ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18938204 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de plus de 800 m2 à Pechabou. Ce magnifique terrain se situe sur les côteaux de Pechabou dans un environnement calme et résidentiel. Profi...

Maison 5 pièces 125 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18936502 : Cette charmante maison de village située à L'Isle-en-Dodon offre un espace de vie de 125 m². Avec ses 5 pièces, dont 2 chambres confortables, elle bénéficie du charme authentique de la région. La double vitrage garantit un confort thermique opti...

Maison 5 pièces 141 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18935424 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro.. D'une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencem...

Maison 5 pièces 148 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cepet  31620 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Cepet ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18935293 : CEPET GRATENTOUR Entourée d'un parc arboré et de bois sur plus de 4 hectare magnifique maison traditionnelle avec un énorme potentiel. Ouverte sur la nature cette maison se compose d'une belle entrée, d'un vaste séjour - salle à manger...

24 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur