Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Fronton  31620 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fronton ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18858804 : Liberkeys vous propose, cette maison familiale de 115 m² située à Fronton, au c?ur d'un environnement résidentiel recherché. Idéale pour une famille en quête d'espace et de sérénité, cette propriété offre un vaste séjour lumineux de 53 m², ...

Maison 5 pièces 230 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Bruguieres  31150 5 pieces 230 m2
4
Vente maison 230 m2 sur Bruguieres ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18851999 : Corps de ferme de type 5 d'environ 230 m2 à rénover entièrement à l'intérieur, avec 2 garages, 1 place de parking aérienne et un jardin de 327 m2. Eligible loi Jeanbrun. Placé à Bruguières au c?ur d'un quartier résidentiel et en impa...

Maison 5 pièces 180 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18849141 : L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement située sur la ru Jules Verne, au c?ur d'un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Édifiée dans les années 19...

Maison 5 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844458 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveau, située au sein du secteur résidentiel de Toulouse Roseraie. D'une surface habitable de 165 m², la maison propose un agencement fonctionnel ave...

Maison 5 pièces 116 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841008 : Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle maison récente comprenant 2 appartements et deux grands garages jardin ....la maison comprend, un 4 Pièces de 86 m² avec 3 chambres, salle de bains, séjour, cuisine ouverte, VENDU VIDE 1...

Maison 5 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840998 : Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche des commerces et du métro,maison des années 60 à rénover avec jardin et garage comprenant une entrée, un séjour, grande cuisine, 3 chambres, une grande buanderie transformable en chambre sup...

Maison 5 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Union  31240 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18828395 : Située dans un quartier calme, à proximité de toutes commodités, cette villa de Type 5 traditionnelle de 95 m² habitables s'implante sur une parcelle de 380 m². Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par un séjour avec parquet, donnant accès ...

Maison 5 pièces 106 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18822448 : Dans un secteur recherché de Tournefeuille, découvrez cette maison mitoyenne T5 offrant une belle surface familiale ainsi qu'un jardin intimiste d'environ 400 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un séjour lumineux, une cuisi...

Maison 5 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18822447 : Située à Lamasquère, cette maison entièrement rénovée en 2024 offre un cadre de vie paisible sur une parcelle d'environ 900 m². La pièce à vivre de 39 m² constitue un espace jour spacieux et lumineux, idéal pour accueillir une future cuisine à a...

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  31270 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18809575 : Imaginez-vous dans cette maison 5 pièces de 100 m², nichée au fond d'une impasse, proche du centre ville, où calme et sérénité se mêlent à un jardin entouré de verdure, cabanon et potager, parfait pour profiter de son nid douillet au quotidien. ...

24 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur