Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Montpitol  31380 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Montpitol ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18784161 : Villa contemporaine de plain pied sur la commune de MONTPITOL, proche de toutes les commodités. Ce superbe terrain de 1030 m² vous permettra de profiter d'un extérieur confortable une fois la maison construite. Vous bénéficierez d'un gran...

Maison 5 pièces 162 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Blajan  31350 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Blajan ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18758405 : Superbe ferme avec vue montagne sur 10 hectares de terrain Au bout d'une petite route en impasse, au c?ur d'un environnement naturel préservé, cette magnifique ferme bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes et d'un calme ...

Maison 5 pièces 160 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18757031 : Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin arboré de 753 m² et garage À découvrir sans tarder ! Située dans un secteur calme et résidentiel, à proximité immédiate d'Airbus - Site Clément Ader, cette belle villa contempor...

Maison 5 pièces 131 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Montbrun-bocage  31310 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montbrun-bocage ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18749344 : Villa lumineuse de 130 m2 avec piscine et grand jardin arboré de 3 880 m2. Au coeur du charmant village de Montbrun-Bocage, connu pour son marché convivial et son cadre verdoyant, cette maison contemporaine de 2005 offre un environnement de vie pais...

Maison 5 pièces 182 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Union  31240 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18749289 : Exclusivité !! Rare sur la commune, cette villa d'architecte des années 90 présente de très beaux volumes avec une pièce de vie de 75m² dont une partie déplafonnée ! Entrée spacieuse, séjour avec cheminée à foyer ouvert, grande cuisine entière...

Maison 5 pièces 117 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Revel  31250 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18731784 : Maison neuve 2026, T5 117 m² - Revel centre - Jardin 726 m² & prestations premium Découvrez cette maison neuve de 2026 de plain-pied située à proximité immédiate du centre-ville de Revel. Édifiée selon les normes RT 2020, cette villa de 5 pièces off...

Maison 5 pièces 105 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  31150 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18710821 : À Gagnac-sur-Garonne, découvrez cette maison mitoyenne de type 5 d'environ 105 m², sur une parcelle d'environ 430 m². Au rez-de-chaussée, vous apprécierez une spacieuse pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte donnant sur une...

Maison 5 pièces 120 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18704817 : Grande maison au bord de la ville avec grand terrain dans environnement calme Maison 120m2 habitable avec hangar de 80m2. panneaux photovoltaïque pour utilisation et revente Grande terrain de plus de 3000m2 4 chambres, 60m2 de grenier amenageable...

Maison 5 pièces 135 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 5 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704688 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à 5 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 1000m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des ...

Maison 5 pièces 140 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 5 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704687 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à 5 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 1000m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des ...

24 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur