Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 140 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Donneville  31450 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Donneville ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18599607 : Exclusivité sur Donneville - Maison de ville sur 2 niveaux, 140 m² habitables, 5 pièces dont 4 chambres, proposée à 275 000 euros. Toiture refaite en 2020. Terrain non attenant de 140 m² avec abri. Au rez-de-chaussée, une entrée desservant un WC, u...

Maison 5 pièces 150 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Lilhac  31230 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lilhac ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18362354 : Magnifique maison rénovée avec vue Pyrénées et terrain arboré Située dans un environnement paisible, cette belle maison rénovée avec soin offre un cadre de vie idéal, au coeur d'un jardin fleuri et arboré de 2 889 m2, avec une vue imprenable su...

Maison 5 pièces 150 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Carbonne  31390 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18357548 : Venez découvrir cette superbe villa de plain-pied, de type 6 pièces idéalement située proche de toutes commodités et des accès routiers sur la commune de Carbonne 31390. D'une superficie d'environ 150 m2 habitable, ce bien bénéficie de vol...

Maison 5 pièces 107 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-andre  31420 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-andre ( 31420 - Haute garonne )

Annonce n°18351456 : Magnifique maison rénovée avec vue Pyrénées et terrain arboré Située dans un environnement paisible, cette belle maison rénovée avec soin offre un cadre de vie idéal, au coeur d'un jardin fleuri et arboré de 2 889 m2, avec une vue imprenable su...

Maison 5 pièces 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Blajan  31350 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Blajan ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18293439 : Superbe ferme avec vue montagne sur 10 hectares de terrain Au bout d'une petite route en impasse, au coeur d'un environnement naturel préservé, cette magnifique ferme bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes et d'un calme...

Maison 5 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18280641 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de villa T5 sur la commune prisée de AUSSONNE. Ce superbe terrain de 270 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à v...

Maison 5 pièces 211 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2024.soit 1820 €/m²
Vente Maison Frontignan-saves  31230 5 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Frontignan-saves ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18003547 : Cette maison récente de 211m2 habitable avec terrain de 3880m2 avec piscine chauffé et couverte se trouve dans les collines de la Haute Garonne dans une village active et sympathique. 40m2 de cuisine ouverte sur un autre 40m2 de salon fait une super...

Maison 5 pièces 130 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2024.
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°17856473 : Maison à quelques mètres de la rivière proche commerces et activités Après l'isolation vous pouvez créer des pièces au deuxième étage. Maison idéale pour des petits budgets. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont dis...

Maison 5 pièces 146 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 25/09/2024.soit 1800 €/m²
Vente Maison Revel  31250 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°17785711 : Rare en centre ville de Revel, une maison de ville 19 -ème, comprenant deux entrées indépendantes avec une place de stationnement privée. Ce bien idéalement situé conserve son charme, son calme et sa tranquillité tout en ayant les services à proximit...

Maison 5 pièces 108 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2024.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-laurent  31230 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-laurent ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°17775944 : Cette habitation au bord d'une petite route tranquille dans les collines du Comminges est habitable tout de suite. La rénovation de l'ancienne ferme est déjà bien entamée mais il y a des petites finitions à prévoir. Grand atelier/garage m...

24 pages : Début < 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur