Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904156 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveaux et située dans un secteur résidentiel de Toulouse (31200), à proximité immédiate des commodités et des transports. D'une surface habitable de p...

Maison 5 pièces 147 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Carbonne  31390 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18899747 : CARBONNE dans un lotissement récent, venez découvrir cette magnifique villa de 2023. Implantée au bout d'une impasse sans vis à vis avec une vue dégagée sur la campagne et les Pyrénées. Situation idéale avec écoles, commerces à proximité, autoro...

Maison 5 pièces 122 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18894790 : Laissez-vous séduire par l'exclusivité d'une première adresse. Découvrez cette magnifique villa individuelle T5 de 122 m², livrée neuve et jamais habitée. Une opportunité rare d'acquérir une résidence sans aucune attente, offrant un c...

Maison 5 pièces 121 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  31450 5 pieces 121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18893346 : Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à AYGUEVIVES ! Ce superbe terrain de 800m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis ...

Maison 5 pièces 235 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Pouy-de-touges  31430 5 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Pouy-de-touges ( 31430 - Haute garonne )

Annonce n°18892862 : *Exclusivité - A POUY-DE-TOUGES (31430), au bout d'une impasse très calme et sans voisin direct, superbe propriété comprenant une DEMEURE DE CARACTERE de 235 m² habitables datant du 18ème siècle et entièrement rénovée, une batisse annexe en ossa...

Maison 5 pièces 170 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-lys  31470 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18892283 : Saint-Lys, maison 5 pièces sur environ 1000 m2 de terrain Rare sur le secteur! venez découvrir cette magnifique villa saint lysienne! Elle vous séduira par ses prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie ba...

Maison 5 pièces 113 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  31120 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18888570 : Située à Portet-sur-Garonne, à la limite de Pinsaguel, dans un secteur recherché à proximité immédiate des axes, des transports et des commodités, cette maison individuelle développe environ 113 m² habitables sur une parcelle de 538 m². Une maison f...

Maison 5 pièces 104 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  31880 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°18882904 : Située dans un environnement calme et résidentiel à l'est de La Salvetat-Saint-Gilles, en limite de Plaisance-du-Touch et Tournefeuille, cette maison de plain-pied construite en 1988 bénéficie d'un emplacement recherché sur l'ouest tou...

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18881819 : Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située à proximité du Métro et de toutes les commodités. Cette maison développe une surface habitable de plus de 110 m² répartie sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vast...

Maison 5 pièces 140 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18867865 : EXCLUSIVITE Vous tomberez sous le charme de cette chaleureuse maison T5 de 2010 d'une surface d'environ 140 m², située dans un lotissement très calme et résidentiel. A votre arrivée, vous serez accueilli par cet espace de vie de 55 m² co...

24 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur