Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

992 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 992 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 100 m² 194 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092455 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

Maison 6 pièces 200 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19091833 : A VENDRE 31270 CUGNAUX - MAISON T6 DE 200 M2 AVEC PISCINE ET GARAGE ! Idéalement située dans un environnement calme et privilégié, à deux pas de la base de loisirs de La Ramée (proche Tournefeuille), cette propriété offre un cadre de vie rare et rech...

Maison 6 pièces 188 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Pinsaguel  31120 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Pinsaguel ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19091412 : Située sur la commune très recherchée de Pinsaguel, cette superbe maison 6 pièces de 188 m² saura vous séduire par ses volumes généreux et ses prestations de qualité. Édifiée sur une parcelle arborée de 1 550 m², elle offre un cadre de vie idéal pour...

Maison 5 pièces 102 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Villemur-sur-tarn  31340 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Villemur-sur-tarn ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19091410 : Maison de plain-pied - T5 - 102 m² - Piscine - Garage 40 m² Située dans le secteur très recherché de Magnanac, au calme absolu, venez découvrir cette superbe villa de plain-pied construite en 2017. Alliant confort moderne, économies d'énergie e...

Maison 5 pièces 96 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lavernose-lacasse ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19090827 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À Vendre - Pavillon P5 en R+1 DE 96.18m² à Lavernose-Lacasse 5 avenue Bouquier Idéalement situé au c?ur de Lavernose-Lacasse, ce charmant pavillon P5 vous séduira par son environnement calme, sa proximité immédiate des com...

Maison 5 pièces 96 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 5 pieces 96 m2
5

Annonce n°19090825 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À Vendre - Pavillon P5 en R+1 DE 96.18m² à Lavernose-Lacasse 5 avenue Bouquier Idéalement situé au c?ur de Lavernose-Lacasse, ce charmant pavillon P5 vous séduira par son environnement calme, sa proximité immédiate des com...

Maison 5 pièces 96 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 5 pieces 96 m2
5

Annonce n°19090817 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À Vendre - Pavillon P5 en R+1 DE 96.18m² à Lavernose-Lacasse 5 avenue Bouquier Idéalement situé au c?ur de Lavernose-Lacasse, ce charmant pavillon P5 vous séduira par son environnement calme, sa proximité immédiate des com...

Maison 5 pièces 140 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19090507 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de la Patte d'Oie, à proximité immédiate du métro et de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), cette charmante maison toulousaine rénovée saura vous séduire dès la ...

Maison 90 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090278 : Le modèle Manon Access est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnell...

Maison 102 m² 213 200 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Revel  31250 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090277 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 102 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

100 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 992 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur