Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 173 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 173 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19095955 : Située sur les coteaux de Verfeil, et à seulement 7 minutes de l'A68, je vous invite à venir découvrir cette villa de type T6 implantée en position dominante avec une vue exceptionnelle et dégagée sur les Pyrénées. Ce bien présente au rez de cha...

Maison 3 pièces 84 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 84 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19095942 : Découvrez cette charmante maison T3 de 84 m², située dans un environnement calme au sein d'une résidence sécurisée de 12 lots, à proximité des écoles, des commerces et des services essentiels. Un cadre de vie paisible, parfait pour une famille o...

Maison 10 pièces 220 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  31270 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19095720 : VILLENEUVE-TOLOSANE (31270) Cette maison construite en 1983, parfaitement entretenue, offre environ 220 m² habitables sur 4 niveaux, avec 5/6 chambres, sur une parcelle de 613 m² piscinable. Idéale pour une grande famille ou un projet de vie multigén...

Maison 4 pièces 121 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19093464 : Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique maison de 121.13 m² + son garage et sa piscine. Située à 700m du métro Jolimont, dans un quartier résidentiel. A côté de l'école maternelle de Jolimont. Et des commerces de la rue Loui...

Maison 4 pièces 114 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montpitol  31380 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Montpitol ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19093461 : Bienvenue à Montpitol, où l'élégance s'allie à la haute technologie dans cette réalisation exceptionnelle de 2020. Nichée au c?ur d'un environnement champêtre et calme, cette villa de 114 m² aux finitions irréprochables s'étend su...

Maison 100 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092457 : Le modèle Emma Access est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnel...

Maison 90 m² 202 600 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Revel  31250 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092456 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'...

Maison 100 m² 194 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092455 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

Maison 6 pièces 200 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19091833 : A VENDRE 31270 CUGNAUX - MAISON T6 DE 200 M2 AVEC PISCINE ET GARAGE ! Idéalement située dans un environnement calme et privilégié, à deux pas de la base de loisirs de La Ramée (proche Tournefeuille), cette propriété offre un cadre de vie rare et rech...

Maison 6 pièces 188 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Pinsaguel  31120 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Pinsaguel ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19091412 : Située sur la commune très recherchée de Pinsaguel, cette superbe maison 6 pièces de 188 m² saura vous séduire par ses volumes généreux et ses prestations de qualité. Édifiée sur une parcelle arborée de 1 550 m², elle offre un cadre de vie idéal pour...

100 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur