Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096365 : À VENDRE MAGNIFIQUE MAISON PROCHE DU CENTRE VILLE DE SAINT GAUDENS 31800 Venez vite découvrir cette magnifique maison avec sa grange et son joli jardin facile d'entretien. Cette maison se compose de 3 chambres d'un salon lumineux de près de...

Maison 4 pièces 60 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Fos  31440 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Fos ( 31440 - Haute garonne )

Annonce n°19096362 : A VENDRE MAISON 31440 SUR LA COMMUNE DE LEZ 31440 Venez vite découvrir cette jolie maison au gros potentiel, cette maison se compose d'un salon-cuisine au RDC. Au premier étage se trouvent deux chambres, un WC et une salle de bain, et au second ...

Maison 4 pièces 90 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096352 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Nous vous invitons à découvrir sans délai cette maison de ville en excellent état, comprenant une cuisine équipée, un vaste salon, quatre chambres, une salle d'eau, une salle de bain et une petite cour. Sur le plan ...

Maison 5 pièces 80 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Montrejeau  31210 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19096349 : À VENDRE 31800 MONTREJEAU Nous vous invitons à découvrir cette maison individuelle idéalement située à proximité de tous les services et commodités. L'habitation comprend un salon traversant, deux chambres équipées de placards et une salle d&#...

Maison 6 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 6 pieces 100 m2
5

Annonce n°19096344 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS Découvrez cette maison sans travaux et avec beaucoup d'atouts. En partie basse, vous trouverez un grand garage et un appartement en très bon état. L'appartement comprend une chambre, une salle d'eau et un ...

Maison 10 pièces 350 m² 805 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-marcet  31800 10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Saint-marcet ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19096343 : À VENDRE - 31800 SAINT MARCET Découvrez ce domaine exceptionnel de 54 hectares clôturé, niché au coeur d'une forêt, vous y trouverez également un lac, une piscine et une partie jardin autour des maisons. Le domaine comprend deux maisons complè...

Maison 4 pièces 210 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Martres-tolosane  31220 4 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Martres-tolosane ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19096341 : A VENDRE 31360 À ROQUEFORT SUR GARONNE : MAISON T4 ET JARDIN DE 3502 m2 Cette maison se compose d'un sas d'entrée qui vous dessert sur le garage aménageable de 108 m2 et d'un escalier qui vous mènera au premier étage où vous profitere...

Maison 6 pièces 220 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Aurignac  31420 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Aurignac ( 31420 - Haute garonne )

Annonce n°19096337 : À VENDRE 31420 CASSAGNABERE TOURNAS Venez vite découvrir ce bien aux atouts exceptionnels, idéal pour un investisseur. Cet ensemble de 220 m² se compose de trois logements complètement indépendants les uns des autres. Le premier est un T3 de 65 m²,...

Maison 5 pièces 150 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Lacroix-falgarde  31120 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lacroix-falgarde ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19096058 : LACROIX-FALGARDE 31120 ; Villa construite en 2024, sous réglementation énergétique et environnementale pour une construction de haute performance énergétique et une baisse des consommations très significatives. (RE2020). Sur une parcelle de plus de 8...

Maison 9 pièces 260 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19096036 : A 10 minutes de Montastruc-la-Conseillère - Superbe longère de caractère avec piscine Elégante longère datant de 1870, véritable témoin du patrimoine local, offrant un cadre de vie rare et privilégié. La maison séduit immédiatement par ses volumes ...

100 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur