Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 240 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Aucamville  31140 6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Aucamville ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19104420 : Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de toutes les commodités accessibles à pied, découvrez cette superbe maison toulousaine rénovée, au cachet atypique, offrant de beaux volumes. D'une surface d'environ 240 m², ...

Maison 4 pièces 85 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-jean  31240 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19104394 : REF 104015 - À Saint Jean, découvrez cette belle maison T4 en duplex de 85m², traversante E/O, avec terrasse, jardin et garage compris. Au rez de chaussée, une entrée avec placard mural dessert un spacieux séjour avec cuisine ouverte, lumineux et con...

Maison 6 pièces 95 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19104355 : En exclusivité chez Homki, découvrez cette maison T5 de 95 m², édifiée sur une parcelle de 460 m², située dans le quartier du Château de l'Hers. Cette maison offre un beau potentiel et se compose comme suit : une entrée, un séjour lumineux expo...

Maison 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4620 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19102834 : Toulouse - Casselardit : Charmante maison T4 avec jardin et piscine Venez découvrir cette agréable maison des années 1930, de 105 m² en surface au sol alliant cachet de l'ancien et confort de vie. Construite sur une parcelle de 490m2, Elle se ...

Maison 4 pièces 89 m² 206 908 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Saint-leon  31560 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-leon ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19102425 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 4 pièces 86 m² 165 014 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Calmont  31560 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Calmont ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19102424 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

Maison 4 pièces 86 m² 207 914 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Baziege  31450 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Baziege ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19102423 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

Maison 4 pièces 89 m² 217 808 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-d'aigrefeuille  31570 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Sainte-foy-d'aigrefeuille ( 31570 - Haute garonne )

Annonce n°19102422 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 4 pièces 86 m² 217 014 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vieillevigne  31290 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Vieillevigne ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°19102421 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

Maison 4 pièces 89 m² 246 908 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  31450 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19102420 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

100 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur