Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Roques  31120 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Roques ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19110292 : [EXCLUSIVITÉ] A Roques, limite Pinsaguel, au calme et proche de toutes les commodités, découvrez cette maison de plain-pied de 120 m², parfaitement entretenue. Elle se compose d'une belle pièce de vie traversante d'environ 50 m² avec chemi...

Maison 5 pièces 103 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19110086 : EXCLUSIVITE- MONTASTRUC LA CONSEILLERE-PROXIMITE IMMEDIATE ECOLE/COMMERCES/GARE/ACCES AUTOROUTE Idéalement située avec un bel environnement paysager, maison familiale avec piscine et garage. Proximité immédiate à pied de l'école du village et de...

Maison 7 pièces 220 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-sur-leze  31410 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-sulpice-sur-leze ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19110032 : A VENDRE, 31410 sur la commune de SAINT SULPICE S/Lèze, ferme T7 d'environ 220 m2 sur parcelle d'environ 1500 m2 à rénover. Au RDC, elle se compose d'une pièce de vie avec une cuisine ouverte d'environ 40 m2, 3 chambres de 10 à 13...

Maison 3 pièces 80 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19109419 : En plein c?ur de Cugnaux : Le confort du "Tout à pied" ! Vous cherchez l'emplacement idéal, le calme d'une maison et la praticité d'un centre-ville dynamique ? Cette maison est faite pour vous. Située dans une petite rue cal...

Maison 6 pièces 154 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  31150 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19109417 : Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la proximité des commodités ? Cette maison de 1998, parfaitement entretenue et saine, à seulement 2 minutes à pieds des premiers commerces et à 2 minutes en voiture d'une...

Maison 5 pièces 100 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Seilh  31840 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Seilh ( 31840 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19109403 : REF 104098 - Sur une parcelle d'environ 355m2, maison T5 duplex avec extérieur, garage et parking. D'une surface habitable de 100m2, vous trouverez un patio de 38m2 au niveau de l'entrée, suivi d'un séjour cathédrale/cuisine ouver...

Maison 4 pièces 117 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Quint-fonsegrives  31130 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Quint-fonsegrives ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19108851 : QUINT-FONSEGRIVES : Jolie villa Type 4/5 de plain-pied de 117m² avec terrasses, véranda et garage deux voitures. Une fois le parvis franchi, l'entrée dessert le grand salon/séjour lumineux traversant de 46m²; puis la cuisine, au cellier at...

Maison 3 pièces 54 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Pibrac  31820 3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°19108849 : Charmante maison mitoyenne de 54 m² située dans une résidence sécurisée et particulièrement calme. Au rez-de-chaussée, une agréable pièce à vivre de 28 m² avec cuisine ouverte offre un espace lumineux donnant directement sur un joli petit jardin sans...

Maison 4 pièces 160 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fontenilles  31470 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Fontenilles ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19108848 : Maison de 1974 entièrement rénovée offre un cadre de vie exceptionnel, au calme, avec une vue dégagée sur un environnement verdoyant et arboré. Elle développe 170 m² habitables comprenant une maison principale de 120 m² ainsi qu'un sous-sol isol...

Maison 3 pièces 61 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  31270 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19108846 : T3 de 61 m² avec jardin, garage et parking, environnement calme. Découvrez ce charmant appartement T3 de 61 m², situé dans un cadre paisible et agréable. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez d'un salon lumineux avec accès direct au jardin, idé...

101 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur