Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 115 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Revel  31250 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19116482 : Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Une adresse rare alliant confort moderne, espaces généreux et potentiel extérieur exceptionnel. Espace de vie...

Maison 4 pièces 89 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19115983 : Située au sein d'une copropriété récente, sécurisée et parfaitement entretenue, cette maison construite en 2016 offre une surface de 89 m² et saura vous séduire par ses prestations et son bon état général. Édifiée sur un terrain de 250 m², elle...

Maison 3 pièces 68 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Toulouse  31000 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19112367 : À seulement 2 minutes à pied des commerces et de l'école Otzar Hatorah, découvrez cette jolie maison de 68m², implantée sur un jardin arboré de 282 m². Maison atypique, les pièces de vie (cuisine, salon et salle à manger) se situent à l'ét...

Maison 5 pièces 178 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Fousseret  31430 5 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Fousseret ( 31430 - Haute garonne )

Annonce n°19112258 : LE FOUSSERET (31430), à 1 km du centre du village, ANCIENNE FERME à rénover de 178 m² habitables, sur deux niveaux, avec 4 chambres, grenier ainsi qu'un grand hangar, garage, remises et appentis sur terrain d'environ 3000 m². La maison se c...

Maison 4 pièces 113 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Donneville  31450 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Donneville ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19112186 : A seulement quelques minutes de Toulouse, laissez-vous séduire par le cadre de vie privilégié de Donneville, une commune recherchée pour son calme et son esprit village. Ici, tout invite à ralentir et à profiter : imaginez vos soirées en famille dans...

Maison 5 pièces 154 m² TOULOUSE 599 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Cugnaux TOULOUSE 31270 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Cugnaux TOULOUSE ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19111902 : A Toulouse Saint-Simon, découvrez en exclusivité cette élégante villa contemporaine de 2013, d'environ 154 m² habitables sur un terrain de 709 m². Un espace de vie exceptionnel Dès l'entrée, découvrez une pièce de vie lumineuse de plus de...

Maison 5 pièces 120 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Roques  31120 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Roques ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19110292 : [EXCLUSIVITÉ] A Roques, limite Pinsaguel, au calme et proche de toutes les commodités, découvrez cette maison de plain-pied de 120 m², parfaitement entretenue. Elle se compose d'une belle pièce de vie traversante d'environ 50 m² avec chemi...

Maison 5 pièces 103 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  31380 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19110086 : EXCLUSIVITE- MONTASTRUC LA CONSEILLERE-PROXIMITE IMMEDIATE ECOLE/COMMERCES/GARE/ACCES AUTOROUTE Idéalement située avec un bel environnement paysager, maison familiale avec piscine et garage. Proximité immédiate à pied de l'école du village et de...

Maison 7 pièces 220 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-sur-leze  31410 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-sulpice-sur-leze ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19110032 : A VENDRE, 31410 sur la commune de SAINT SULPICE S/Lèze, ferme T7 d'environ 220 m2 sur parcelle d'environ 1500 m2 à rénover. Au RDC, elle se compose d'une pièce de vie avec une cuisine ouverte d'environ 40 m2, 3 chambres de 10 à 13...

Maison 3 pièces 80 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19109419 : En plein c?ur de Cugnaux : Le confort du "Tout à pied" ! Vous cherchez l'emplacement idéal, le calme d'une maison et la praticité d'un centre-ville dynamique ? Cette maison est faite pour vous. Située dans une petite rue cal...

100 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur