Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 160 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Aurignac  31420 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Aurignac ( 31420 - Haute garonne )

Annonce n°19119299 : À VENDRE 31420 AURIGNAC Découvrez sans plus attendre cette charmante maison de ville nichée au coeur du quartier historique et authentique d'Aurignac, une véritable rareté dans ce village pittoresque. Elle offre quatre chambres spacieuses, deu...

Maison 6 pièces 142 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19119239 : Maison de 142 m² sur terrain arboré de 790 m² Située dans un environnement agréable, cette maison d'une surface habitable de 142 m² se compose de 6 pièces et est actuellement agencée en deux appartements indépendants, offrant de nombreuses poss...

Maison 8 pièces 202 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119151 : A VENDRE MAISON T8 31100 TOULOUSE - SECTEUR SAINT SIMON - MAISON DE 202m2 AVEC UN STUDIO DE 14m2 SUR UNE PARCELLE DE 534m2 Grande maison familiale lumineuse et calme de 202 m² sur 534 m² de terrain avec 7 chambres dont un studio indépendant idéal po...

Maison 7 pièces 215 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Labege  31670 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19119148 : A VENDRE 31670 LABEGE - LIMITROPHE SAINT ORENS - MAISON FAMILIALE T7 D'ENVIRON 215 M2 SUR PARCELLE DE 1951 M2. N'attendez plus pour venir visiter cette maison, située dans un environnement calme et résidentiel, au pied des bus et des com...

Maison 8 pièces 170 m² 466 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°19119147 : À VENDRE - 31840 AUSSONNE - MAISON DE 170 m² DE PLAIN-PIED SUR PARCELLE D'ENVIRON 2 300 m² Venez découvrir cette magnifique maison qui propose un spacieux séjour ouvert sur la cuisine, ainsi qu'un espace détente supplémentaire. Vous bénéfi...

Maison 5 pièces 100 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Garidech  31380 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Garidech ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19119145 : EN EXCLUSIVITÉ A GARIDECH 31380 - MAISON 5 PIÈCES DE 102M2 SUR UN TERRAIN DE 403M2 AVEC GARAGE ISOLÉ ! Venez découvrir cette maison récente de 2024 sous garantie décennale, idéalement située à 3 min du lycée de Gragnague et 5 min de Montastruc-la-Co...

Maison 6 pièces 200 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Martres-tolosane  31220 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Martres-tolosane ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19119144 : A VENDRE 31220 À MARTRES-TOLOSANE - MAISON T5 D'ENVIRON 125 M2 AVEC SOUS-SOL ET JARDIN DE 3 661 M2. Cette superbe maison se compose d'une entrée indépendante suivi d'une pièce de vie SPACIEUSE et TRAVERSANTE, d'une cuisine AMÉNAG...

Maison 8 pièces 206 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 8 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119143 : A VENDRE - MAISON T5 DE 138M2 AVEC GARAGES ET PISCINE LE TOUT AVEC UN APPARTEMENT T3 DE 67M2 -SECTEUR LARDENNE Maison familiale avec piscine et fort potentiel locatif À proximité immédiate des commodités, venez découvrir cette maison lumineuse de 13...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19119142 : À VENDRE - MAISON T4 DE 80M² - TOULOUSE 31100 - SECTEUR LARDENNE Située dans un environnement CALME et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et avec un accès rapide à la rocade, cette maison à étage vous séduira par sa L...

Maison 3 pièces 60 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Cazeres  31220 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Cazeres ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19119141 : A VENDRE 31220 LE PLAN - MAISON T3 AVEC 3 795m2 DE JARDIN + 8 610m2 DE PARCELLE NON ATTENANTE. Cette maison individuelle des années 70 exposé SUD d'une superficie d'environ 60m2 se compose d'une cuisine indépendante, d'un salon L...

100 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur