Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 160 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19122674 : À VENDRE 31800 SAINT GAUDENS- MAISON DE 160 m² coup de coeur!! Venez vite découvrir cette charmante maison entièrement rénovée, offrant des prestations de qualité supérieure. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand salon-cuisine entièrement équip...

Maison 4 pièces 100 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montrejeau  31210 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19122673 : À VENDRE MAISON 31210 MONTRÉJEAU Découvrez cette charmante maison au coeur de Montréjeau, nichée dans une paisible ruelle. Au rez-de-chaussée, un grand garage accueille une buanderie et un cellier. Le premier étage offre une cuisine entièrement équip...

Maison 2 pièces 60 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°19122672 : À VENDRE 31230 L'ISLE EN DODON Ne manquez pas cette opportunité d'acquérir un bien à petit prix avec un potentiel immense. La maison est raccordée au tout-à-l'égout et dispose d'un rez-de-chaussée de 30 m² à aménager entièrement...

Maison 5 pièces 123 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19122671 : À VENDRE - 31770 COLOMIERS RAMASSIERS - MAISON T5 D'ENVIRON 123 m² (dont véranda de 20 m²) - 3 CHAMBRES - GARAGE - TERRAIN DE 502 m² Située dans un environnement calme et agréable, venez découvrir sans tarder cette charmante maison. Elle se comp...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19122670 : À VENDRE - SAINT-GAUDENS (31800) - MAISON 160 m² Venez découvrir sans tarder cette magnifique maison entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations de qualité. Elle se compose d'un vaste espace de vie lumineux d'environ 45...

Maison 5 pièces 160 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Aurignac  31420 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Aurignac ( 31420 - Haute garonne )

Annonce n°19122669 : À VENDRE 31420 AURIGNAC Découvrez sans plus attendre cette charmante maison de ville nichée au coeur du quartier historique et authentique d'Aurignac, une véritable rareté dans ce village pittoresque. Elle offre quatre chambres spacieuses, deu...

Maison 4 pièces 85 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merville  31330 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19122667 : EXCLUSIVITE HK - A VENDRE - 31330 MERVILLE - MAISON DE 85M² DE PLAIN PIED SUR PARCELLE DE 415M² Cette maison se compose d'un entrée donnant sur un séjour lumineux de 40m² environ avec cuisine ouverte. Un cellier est également à disposition. Côt...

Maison 5 pièces 110 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Montrejeau  31210 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montrejeau ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19122666 : À VENDRE 31210 MONTRÉJEAU Venez vite découvrir cette charmante maison de ville en très bon état intérieur. Elle se compose d'un salon lumineux, d'une cuisine aménagée, de trois chambres, d'un bureau, et d'une pièce supplémentair...

Maison 6 pièces 190 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19122277 : Plongez dans le charme de cette élégante maison de 190 m², nichée au c?ur de Toulouse, où chaque détail a été soigneusement pensé pour offrir un cadre de vie harmonieux et moderne. Idéale pour les familles, cette demeure spacieuse et lumineuse vous s...

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19122112 : Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa / appartement atypique situé dans une petite copropriété de 4 lots vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son agencement unique. Il se compose d'une grande pièce de vie baignée ...

100 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur