Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 4 pièces 116 m² 278 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bretx  31530 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19125986 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 116 m² 297 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125985 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 5 pièces 140 m² 414 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bretx  31530 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bretx ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°19125984 : A BRETX sur un terrain de 545 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 5 pièces 140 m² 433 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125983 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19125903 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

Maison 6 pièces 120 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Grenade  31330 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°19125901 : À VENDRE - 31330 GRENADE - MAISON MITOYENNE DE 120 m² AVEC JARDIN Venez découvrir cette magnifique maison ! Elle propose un séjour accompagné de sa cuisine ouverte fonctionnelle, ainsi qu'une première chambre et une salle d'eau. Un premie...

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19125899 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

Maison 4 pièces 100 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cazeres  31220 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cazeres ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°19125731 : A VENDRE 31220 CAZÈRES : MAISON T3 AVEC GARAGE ET JARDIN DE 1 175m2 Découvrez cette maison de plain-pied construite en 2000, alliant confort et espace. Elle se compose d'une pièce de vie LUMINEUSE, d'une GRANDE cuisine à aménager selon vo...

Maison 10 pièces 300 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°19125728 : À VENDRE 31230 L'ISLE EN DODON A venir découvrir sans tarder une propriété de 300 m2 avec pas moins de 900 m2 de dépendance sur 2 hectares de terrain !!! La visite commence par la terrasse exposée couverte qui se trouve tout le long de la maison...

Maison 5 pièces 155 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Lodes  31800 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lodes ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19125727 : A VENDRE 31800 LODES. Gros potentiel pour cette ferme de 150 m2 à rénover entièrement. Le terrain est sans vis-à-vis, il se compose d'un jardin de 1000 m2 avec puits et d'une prairie attenante et plate de 7500 m2 avec un puits. Il y a égale...

100 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur