Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Gourdan-polignan  31210 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Gourdan-polignan ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19125726 : A VENDRE MAISON 31210 MONTRÉJEAU Rare sur le secteur ! Maison de plain-pied dans un environnement calme À découvrir sans tarder, cette agréable maison entièrement de plain-pied, un bien recherché dans le secteur, idéalement située dans un quartier pa...

Maison 6 pièces 160 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19125725 : À VENDRE 31800 SAINT-MARCET-MAISON À voir absolument ! Maison avec deux logements indépendants qui se compose d'un appartement en partie haute avec 3 chambres, un salon, une cuisine et une salle d'eau, ainsi qu'une magnifique terrasse ...

Maison 6 pièces 156 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19125722 : À VENDRE - 31800 LA SERRE-DE-CAZAUX Venez vite découvrir cette jolie maison de 156 m², idéalement située, qui se compose d'un grand salon, d'une cuisine ouverte, aménagée et équipée, de trois chambres, dont une suite parentale, ainsi qu...

Maison 4 pièces 92 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19125719 : À VENDRE - TOULOUSAINE T4 93 m² JARDIN, GARAGE, PISCINE - CASTELNAU-D'ESTRETEFONDS 31620 MAISON CHARMEUSE sur 316 m², GARE et COMMODITÉS à proximité. ENTRÉE LUMINEUSE vers SÉJOUR vaste ouvert sur CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE qualité, cellier-buander...

Maison 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19125718 : À VENDRE - MAISON T4 DE 87M² AVEC GARAGE ET JARDIN - TOULOUSE 31100 - SECTEUR SAINT-SIMON Située dans un environnement CALME et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et avec un accès rapide à la rocade, cette maison à ét...

Maison 5 pièces 135 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Fronton  31620 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Fronton ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19125534 : Découvrez sur la commune de Fronton, cet havre de paix proche des commodités de la communes dans un cadre apaisant. Cette maison de 135m² environ avec un sous sol complet sur une parcelle de 1880m² dispose : d'une grande pièce de vie avec chem...

Maison 6 pièces 135 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Bondigoux  31340 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Bondigoux ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19125527 : A RENOVER ENSEMBLE IMMOBILIER EN COEUR DE VILLAGE Maison de village du XVIII ème, en retrait d'une route passagère. Composée en rez-de-chaussée d'un double séjour avec cheminée, 3 pièces à usage de chambre, une cuisine indépendante et une ...

Maison 4 pièces 88 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Vernet  31810 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vernet ( 31810 - Haute garonne )

Annonce n°19125408 : Liberkeys vous propose, une maison plain pied entièrement clôturée T4 de 88 m² idéalement située à Vernet, dans un quartier très tranquille. Sur ce bien: - Une entrée ouvrant sur un bel espace de vie. - Un séjour lumineux et traversant, donnant accès...

Maison 6 pièces 190 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Pin-balma  31130 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Pin-balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19124232 : À Pin-Balma, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine d'exception où chaque détail a été pensé pour allier confort, esthétisme et qualité de vie. Située dans un cadre résidentiel privilégié, à quelques minutes seulement de Toulouse. C...

Maison 6 pièces 180 m² 674 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Cugnaux  31270 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19124213 : SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUX L'art de vivre n'a jamais été aussi bien défini. Découvrez une pièce maîtresse de l'architecture contemporaine de 180 m², nichée dans une impasse confidentielle ...

100 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur