Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19124209 : Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et garage (en sus) Au coeur du prestigieux quartier du Busca, à 2 pas du Canal du Midi dans une petite impasse au calme absolu, nous vous invitons à venir découvrir cette charmante maison ...

Maison 5 pièces 137 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Union  31240 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19124207 : Dans un environnement calme et sans vis-à-vis sur L'UNION, venez découvrir cette agréable maison 5 pièces d'environ 137 m2 composée d'une entrée avec placard, une belle pièce à vivre très lumineuse, une cuisine équipée séparée pouvant ...

Maison 8 pièces 175 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Salles-et-pratviel  31110 8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Salles-et-pratviel ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°19124202 : Dans le charmant village de Salles et Pratviel, découvrez cette belle maison familiale de 175 m², située dans un environnement privilégié, au calme absolu et sans vis-à-vis. Elle séduit immédiatement par sa luminosité, sa triple exposition et sa vue ...

Maison 4 pièces 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Flourens  31130 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Flourens ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19124195 : FLOURENS - RARE ISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à proximité du Lac de Flourens, venez découvrir cette agréable maison d'environ 90 m2 de plain pied évolutive par l'atelier pour atteindre 110 m2 + 30 m2 de garage. Une...

Maison 86 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19124191 : Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur du bas de la Côte Pavée, découvrez cette charmante maison toulousaine de caractère de 86 m², offrant un cadre de vie privilégié à proximité immédiate des commodités ainsi que de l&...

Maison 5 pièces 105 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Portet-sur-garonne  31120 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Portet-sur-garonne ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19124185 : Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des prestations de grande qualité et répondant aux dernières normes énergétiques. Dès l'entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte entière...

Maison 5 pièces 120 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Muret  31600 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19124057 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21284 On vous présente en exclusivité cette superbe maison de 120 m², située dans le quartier Estantens à Muret. Son e...

Maison 4 pièces 85 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Aucamville  31140 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Aucamville ( 31140 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19123375 : REF 104350 - Villa duplex T4 de 85m2 avec extérieur en rez-de-jardin et 2 parkings compris.  Entrée/séjour/cuisine ouverte de 38m2 qui se prolonge par la terrasse et un grand jardin : environ 100m2 de surface extérieure pour se détendre au soleil, pr...

Maison 10 pièces 350 m² 805 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-marcet  31800 10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Saint-marcet ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°19122676 : À VENDRE - 31800 SAINT MARCET Découvrez ce domaine exceptionnel de 54 hectares clôturé, niché au coeur d'une forêt, vous y trouverez également un lac, une piscine et une partie jardin autour des maisons. Le domaine comprend deux maisons complè...

Maison 6 pièces 163 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  31520 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19122675 : NOUVEAUTÉ HOMEKARE - A VENDRE 31520 RAMONVILLE ST AGNE - VILLA D'ARCHITECTE T6 DE 163 M2 SUR PARCELLE DE 974 M2 AVEC GARAGE N'attendez plus pour venir visiter cette belle maison située dans une impasse calme sur les côteaux de Ramonville St...

100 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur